Уход за волосами
Маски для волос - их наносить на влажные или сухие волосы? Чистые или грязные?)
Меня интересуют маски от выпадения волос... Ну и просто средства - тот же луковый сок, например. Кто использовал - поделитесь опытом)))
От лука будет очень долго вонять, даже через пол года попадете под дождь - и будет вонять. Маски обычно наносятся на влажный волос после мытья шампунем. Шампунь открывает чешуйки волоса, наносится маска. Через приоткрытые чешуйки полезные вещества маски легче проникают в волос. Маску не следует наносить на кожу головы. Как правило маска выдерживается на волосах от 10 до 20мин. Маску использовать не чаще 1 раза в неделю. Как альтернатива маске-репейное масло. Только после масла волосы моют с шампунем и наносят бальзам. Удачи)))
Нужно наносить на чистые волосы, слегка подсушеные полотенцем. А луковую маску вообще не рекомендую делать. Я в свое время ее делала, так об этом очень сильно пожалела потом. Эффекта от нее никакого не заметила. а вот луковый запах потом 2 месяца держался на волосах и отпугивал моего любимого.
Сделать кашицу из черного хлеба (сухари заранее размочить) и желтка. Нанести на корни волос минут на 30-40 и укутать голову. Смьівается простой водой .
Зимфира Сухомлинова
Ой, скажите, а пропорции примерно какие?)) Или на глаз? Смесь должна быть какой по консистенции?
Можно на любые.
Для меня луковый сок был испытанием. Запах убийственный:) ) Лучше уж солевые маски.
если домашние, то перед мытьем. А такие после мытья. Вот и все! не надо лук, попробуй крапиву!)))))
на грязные и сухие волосы.
я считаю, что наносить нужно на чистые влажные волосы. инструкцию почитай, может там написано
Зимфира Сухомлинова
Да нет никаких инструкций - они все домашнего приготовления)))) А уж тем более нет ничего на луке))))