Уход за волосами
Перхоть! Что поможет?
Жуткий зуд, после которого появляются ранки потому что чешется! И голова через день после мытья уже грязная! подскажите кто чем избавлялся????
1. Шампунь без силиконов (не хедншолдрс), они способствуют образованию плёнок, загрязняют волосы и создают негигиеничную среду. Подойдет чёрное африканское мыло, или от ИВ Роше от перхоти, травяной шампунь, или бельди. Главное без SLS и, желательно, без отдушки.
2. Сульсеновая паста в хороший слой и прямо на ночь. Два раза в неделю. Очень хорошая сульсеновая паста МИТЕ от производителя Мирролла. Розочкой пахнет.
3. Не мойте голову каждый день, пока. Можно освежить причёску детской присыпкой (в составе должен быть только тальк и отдушка). Распределяете в руках, наносите на волосы, расчёсываете. Сухой шампунь вам, временно, нельзя.
4. Массажировать кожу головы пальцами, сдвигающими движениями. От массажной расчёски следует, пока, отказаться.
5. Пока лечитесь (2-3 недели), стоит избегать стресса, жаренной солёной пищи и сладкого.
Хорошее питание, активный образ жизни помогут
Каждый день нельзя мыть волосы, они становятся жирными очень быстро
Юля Осмоловская
Так с грязными ходить что ли?
Мыть не через день а каждый день. И перебрать шампуни. Выбрать который подходит для ваших волос методом перебора.
Хед энд шолдерс
Лучше ко врачу обратиться.. А так хорошо от перхоти мне помог в свое время шампунь Форте, он с кетоконазолом 2%, правда курс надо полностью промыть, а то перхоть может вернуться... А так хватает флакона на весь курс, шампунь приятный.
шампуни линейки Friderm®, продаются в аптеке
это грибок, лучше сходите к дерматологу
и вам явно шампунь не подходит