Уход за волосами
Мужа замучила перхоть! УЖАС! ! Помогите! Шампуни не помагают...
..
У меня у брата была такая же проблема! ужас что было! вылечили! в аптеке "Низорал" купи, правда помогает.
Перхоть является проявлением кожного заболевания – себореи. Сама по себе себорея неприятная, но относительно безвредная болезнь. Однако при этом заболевании кожа становится восприимчивой к грибковой и бактериальной инфекции.
Симптомы : Наиболее резко себорея проявляется на волосистой части головы. Волосы на голове блестят, словно смазанные маслом, отдельные пряди волос часто склеиваются. Жирные роговые чешуйки часто остаются на волосах, а частично отшелушиваются в виде перхоти, попадают на одежду и придают человеку неопрятный вид.
Традиционные методы лечения : Для лечения себореи и перхоти в легких и незапущенных случаях применяют многие широкодоступные шампуни. Для более тяжелых случаев существуют специальные средства, например, сульсеновое мыло и паств сульсена. Важно наладить правильный режим питания.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать в равных частях по объему сок лука, водку и касторовое масло (продается в аптеках) . Смесь втирать в голову за 1 час до мытья.
2)Залить 30-50гр. шелухи лука 2 стаканами воды и варить на слабом огне 15-20 минут. Настоять, укутав, 1 час и процедить. Смазать этим отваром волосы, расчесать и дать высохнуть. Делать так несколько дней. Волосы укрепляются и одновременно приобретают золотистый оттенок.
3)Смачивать корни волос свежим соком алоэ.
4)Протирать голову смесью из 3гр. танина, 1гр. хинина и 100мл. водки. Это снижает сальность волос.
5)Мыть волосы дегтярным или ихтиоловым мылом 1 раз в неделю.
6)При себорее полезно ополаскивать волосы чуть подкисленной водой (1 столовая ложка уксуса на 1л. воды) .
7)Смешать 1 ложку касторового масла, 1 столовую ложку меда с таким же количеством сока лука и добавить 1 яичный желток. Втереть смесь в кожу головы. Укутать голову чем-нибудь теплым и оставить так на 1-2 часа. После этого тщательно промыть голову, чтобы удалить луковый запах.
8)Залить 2 столовые ложки цветков ромашки аптечной 1л. воды и кипятить 5 минут. Ополаскивать отваром волосы.
9)Ополаскивать волосы отваром листьев березы и шишек хмеля.
10)Взять по 1 столовой ложке измельченной травы хвоща полевого и соцветий арники ( продается в аптеке) . Смесь залить 2 стаканами воды, прокипятить и процедить. Отвар втирать в кожу головы.
11)Взять поровну травы герани и лист крапивы. Залить 4 столовые ложки смеси 1л. кипятка, настоять 30 минут. Этим настоем ополаскивать волосы.
12)Залить 100гр. измельченных листьев крапивы 0,5л. воды и 0,5л. уксуса. Варить 20 минут. Процедить, когда остынет. Отваром мыть голову вечером перед сном без мыла.
13)Для удаления перхоти полезно мыть голову хозяйственным мылом.
14)Взбить свежее яйцо с небольшим количеством воды и прибавить щепотку буры. Мыть этим составом голову при перхоти.
АэрозолЬ СКИН-КАП в аптеке.... мне помогает...!
В шампунь от перхоти надо добавить масло чайного дерева (продается в аптеке) , перемешать и мыть, очень хорошо и эффективно!
нужен желеобразный шампунь от перхоти фабрики свобода
там тюбик как от зубной пасты
ОТ ПЕРХОТИ
Маска для волос из меда. Состав: 2 ч. л. меда, 1 ст. л. репейного масла, 2 желтка, 3 капли эфирного масла лаванды. Все компоненты смешать нанести на корни головы, оставить на 40-50 минут.
Маска для волос с лимонным соком. Смешать 2 ст. л. сока лимона, 1 ст. л. бесцветной хны, 2 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. сока алоэ, 3 каплями эфирного масла эвкалипта. Маску нанести на 30 минут
Маска для волос из репейного масла. Состав: 2 ст. л. апельсинового сока, 2 ст. л. репейного масла, 5 капель эфирного масла лаванды, 1 ч. л. меда. Смешать все компоненты смешать, нанести маску на корни волос на 1 час. Процедуру повторять 2 раза в неделю до исчезновения перхоти.
Маска для волос из касторового масла. Смешать 30 мл касторового масла, 30 мл настойки календулы, 30 мл сока апельсина. Наносить маску на 40 минут.
Мне "Себорин" помог. Это шампунь, синего цвета бутылочка.
Возможно себорея купите шампунь низорал или из лечебных шампунек что-то подойдет а лучше сходить к дерматологу!!
Лучше сходить к специалисту - трихологу! Он подскажет из за чегоначались проблемы с кожей головы, перхоть тоже требует лечения!
Перхоть может быть вызвана разными причинами, какими-то нарушениями в организме. Лучше всего обратиться к хорошему доктору. Пройдет обследование и установят причину и назначать лечение. Шампунь может и поможет, но позже снова появится перхоть
lucshe delat maski s lyubimi maslami.lucshe kastorkoy i volos budet bolshe(nadeyus ne povredit)i perxoti ne budet.i eshe staraytes upotreblyat shampuni bez balzama,i lucshe detskiye
А шампунчики не помогают? Если нет, то берете сырое яичко, главное, чтобы вода не была очень горячей, а то он у Вас будет весь в ошметках вареного белка! :-))) Сначала моет бошку пару раз шампунчиком, потои сырым яйцом.. . Также размазывает по голове, как шампунь, вспенивает, потом смывает. Еще раз, вода должна быть тепленькой, но не горячей. Результат: муж пахнет как бисквит, перхоти нет. Но первое время мыть прийдется часто, пока не избавитесь от "яичка". Иначе, на следующий день он будет вонять, как протухшая помойка. Примерно неделю. А вообще, сейчас столько шампуней от перхоти.. . Можно и без "подручных средств обойтись.