Уход за волосами
Стоит ли бриться в 14 и какие могут быть последствия?
Мне 14,парень. У меня тёмный волос, поэтому подростковый "пушок" (усища) у меня тёмный и хорошо заметный. Очень хочу сбрить их но родители говорят, что станет только хуже, появится туева хуча прыщей в области усов, волосы потемнеют, станут жёстче, придётся бриться очень часто. Но усы делают меня весьма непривлекательным, что для меня важно. Стоит ли рискнуть?
прыщи после бриться - если не правильно бреешься!
это дебилы только думают что если брить то волосы будут темнеть, они постепенно постепенно темнеют и растут, так усы и борода собственно и образовываются.
брей смело! купи пенку для бритья и одноразовые бритвы, сначало кожу горячей водой распарь, потом брейся частыми резкими движениями. Сразу после бритья охлади лицо ледяной водой (чтоб жжения не было)
Аккуратно побрейся хорошей бритвой, воспользуйся кремом после бритья. На месяц хватит, может и на пару месяцев.
Про прыщи - бред . Всё остальное правда . Чем чаще будешь бриться, тем скорее будут отрастать .
Sadad Asdasd
это сказки. Рост волос зависит только от генетики и гормонов. Бритье на рост не влияет
Будь выше родителей и мудаков, что посмеют над тобой издевки строить! И с усиками или пушком можно быть достойным человеком в жизни!
Бред говорят - сбриваю это конечно
Усы и без бритья со временем станут жёсткими.
А что бы не было прыщей надо бриться аккуратно м после обработать кожу. У папы же нет прыщей наверное? :)
брейся, я также начал
Ирина Григорец
боты не бреются
Брейся. Будешь не чаще чем раз в неделю бриться и это не в падлу. Прыщей не будет.
я бреюсь с 14 лет причем не только усы но и бакекнбарды тоже тогда брил - ничего особенного в этом нет.. но выбор будет за вами
Брей ваще пофиг. А то будут угорать над тобой)))
Не надо. Застимулируешь рост волос
Sadad Asdasd
это сказки
Всё это так, ну а что поделать? Бриться нужно.
А чтобы не было раздражения (прыщиков), пользуйся качественным станком и средствами для и после бритья
Да будет очень много прыщей, и будет ещё больше расти волосы.