..Значит так.
Я всегда пользовалась Head&Shoulders и проблем впринципе не возникало, но волосы начали терять свой блеск (да и окрашиваю я их раз в 2-3 месяца в "темную вишню"), но проблема не в этом.. .
Я решила поменять шампунь. Волосы у меня нормальные, но мягкие - поэтому шампунь я беру для тонких волос и с кондиционером. Выбирала по типу своих волос ("для нормальных волос" или "для окрашенных") Все извесные бренды и не дешевые. Пользовалась каждой по 1-2 недели.... Вобщем - начались ПРОБЛЕМЫ! ! Кожа головы начала пересыхать, прям ранами в некоторых местах, перхоть началась (просто Ужжас!! у меня еще никогда такого небыло!! ) волосы еще больше потускнели ...
Может кто может подсказать мне народный рецепт ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, чтобы начать потом и лечение волос.
Или просто - ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!
Уход за волосами
Люди помогите! Нужна заживляющая маска для кожи головы (проблема описана внутри )...
Причины появления перхоти
Жесткая вода. Если вода в вашем регионе достаточно жесткая, необходимо установить фильтр для воды, или пользоваться бутелированной водой для мытья волос.
Неподходящая косметика для вашего типа волос, которая может вызвать появление перхоти.
Дефицит цинка. Пересмотрите свою диету и пользуйтесь средствами против перхоти с цинком.
Дерматоз
Стресс
Гормональные изменения – поставить правильный диагноз сможет только врач-трихолог.
Витамины и диета для волос
Витамин В6 – избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы, содержится в:
Рыбе
Устрицах
Печени трески
Бананах, моркови, авокадо
Грецких орехах
Витамин РР – борется с перхотью и зудом, содержится:
Печени
Капусте
Сыре
Финиках
Арахисе
Помидорах
Медицинские дрожжи, так же помогают справиться с перхотью;
Процедуры и шампуни против перхоти
Очень полезен массаж кожи головы, проводите его кончиками пальцев в течение 5–10 минут, при мытье головы. Это улучшает кровоснабжение и питание волос, а также способствует более эффективному проникновению в корни лечебных веществ, содержащихся в лекарственных растениях.
Периодически втирайте в кожу головы касторовое масло – оно предотвращает перхоть и обезжиривание кожи, придает волосам шелковистость и блеск.
Народные средства против сухой перхоти
Разогреть в посуде с горячей водой 4 ст. л. оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Разделив волосы пробором на части, втирать теплую смесь кончиками пальцев в кожу головы перед ее мытьем.
1 ст ложка лука репчатого, водка 2 ст ложки, касторовое масло 1 ст ложка. Смесь втирать за час до мытья головы.
2 ст ложки измельченных корней лопуха залить 1,5 ст кипятка, кипятить на слабом огне до уменьшения первоначального объема вдвое, процедить. Поставить на водяную баню и добавить свиное сало. Плотно закрыть и поставить в духовку на 3–4 ч. Мазь втирать 1–2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.
2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы.
Втирать смесь из равных настоев настойки календулы (аптечный препарат) и касторового масла в кожу головы через день, за 1 час до мытья головы.
Хорошим действием против перхоти обладают естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов (будьте внимательнее средства не только окрашивают, но и могут сделать волосы суше) .
Дерматоз
Стресс
Витамины и диета для волос
Рыбе
Устрицах
Печени трески
Бананах, моркови, авокадо
Грецких орехах
Печени
Капусте
Сыре
Финиках
Арахисе
Помидорах
Процедуры и шампуни против перхоти
Народные средства против сухой перхоти
дарсонваль поможет. есть в косметических кабинетах такая процедура.
а уход надо подобрать в конце концов.
шампуни проверяйте на совместимость - наносите намного на сгиб локтя или запястье (там кожа тонкая, аллергическую реакцию выдаст за полчаса) . попробуйте вернуться к прежнему шампуню, с которым проблемы не было.
а уход надо подобрать в конце концов.
смазывать кожу головы яйцом, касторовым и репейным маслами. Тепло укутать на 1 час. Потом промыть теплой водой и шампунем. Чередовать масла и яйцо. Можно делать маску: обжарить на сливочном масле лук, протереть через сито или мясорубку, добавить болгарский перчик, капустный лист сливочное масло или сметану. Все протереть до консистенции пюре. Нанести на кожу головы и тепло укутать мин на 30. Потом промыть.
это нарушение ужев организме. Я вам советую эффективное сре-во, которое убирает все эти симптомы.
Сотни тысяч людей во всем мире, при помощи Трансфер фактора, уже восстановили свой иммунитет и избавились от хронических заболеваний. Каждый человек, который начинает пользоваться Трансфер Фактором, обязательно получает результат.
Если заинтересуетесь . Обращайтесь.
Ну, если ранами и перхоть, а ещё если есть зуд, то это может быть себорея. Попробуйте шампунь Фридерм-дьоготь.
Я не знаю что уверена, но по моему оливковая маска поможет, но советую сначала обратиться к косметологу. Он лучше знает.