Начитавшись рецептов на "ответах", решил сам применить перцовую маску. Рецепт был таков: по столовой ложке перцовки, касторового масла и шампуня. Касторового у меня не было, вместо него плеснул репейного, смешал всё это, нанёс на голову, надел полиэтиленовый пакет, обмотался полотенцем, выждал час, смыл под тёплой водой. Судя по отзывам, кожу головы должно было жечь, но я почувствовал только слабое тепло (которое, вероятно, было из-за пушистого полотенчика) . Это нормально? Может, надо класть больше перцовки и меньше остального (или просто лить голую перцовку) ?
И ещё, смывать маску надо с шампунем или просто водой?
Уход за волосами
От перцовой маски не жгло голову, что было сделано не так? (см. внутри)
вроде шампунь здесь точно лишний... масло постольку-поскольку... если нет особых проблем на коже, царапин--нет оснований чтобы жгло. греть-хорошо... наносят на грязные (естественная смазка) волосы. надо сделать несколько раз.... я пользуюсь яблочным уксусом ..через пару недель на проделе стоят "дубочки" !
Вообще шампунь сюда явно не входит.. . ибо я так думаю шампунь масло сожрёт и пользы не будет, тем более если стока времени шампунь держать на волосах. Попробуйте перцовку в чистом виде взять, промассируйте тщательно кожу головы перед нанесением в течении 10 минут, потом массирующими движениями слегка вотрите в кожу перцовку и пока кожа тёплая закрывайте пакетом и полотенцем плотно. Я кстате тоже когда делал маску с перцем, оно немного погрело в одном месте и всё =) но я там смешивал тоже с разными компонентами.
Надо было перец жгучий брать, а не сладкий.
знаю что можно голую перцовку. и в любом случае печь не будет!
Lena Bucicova
Почему? Люди говорят, что жжёт невыносимо, а мне даже тепло не стало.
Вообще-то вот рецепт для укрепления и роста волос, испробован и н себе и на клиентах. Взять 4 стрючка красного горького перца и залить бутылкой водки. Поставить настаиваться в тёмное место на 2 недели. Потом после двух недель эту настойку втирать в кожу головы, создать тепло (шапочка) и оставить на 30 минут. После выдержки нужного времени вымыть голову шампунем. Эту процедуру делать перед каждым мытьём головы в течение длительного времени. За один раз не поможет.