Уход за волосами
После мытья головы кожу стягивает. см внутри
Мыл голову разными шампунями типа Clear Man, Хеденшолдерс, Тимотей, сейчас Garnier Fructis шампунь-масло (типо "больше питания"). Как можно устранить такой "эффект", чтоб кожа напитанная была? Ещё и перхоть эта...шампунь и паста Сульсена не помогают...
У тебя сухая перхоть и чувство стянутости после мытья от которых совсем не помогает цинк пиритион и дисульфид селена?
Есть три варианта, по убыванию вероятности.
Ты что-то не то делаешь: моешь горячей водой, берешь слишком много шампуня (больше монетки), как-то еще пересушиваешь кожу.
У тебя проблема требующая медицинской помощи: дерматолога видимо.
Твоя кожа требует более мягкого очищения чем ординарные масс-маркетовские шампуни: нужна шампунька на супермягких альтернативных ПАВ для чувствительной кожи головы. "Шампунь для чувствительной кожи головы CARE C: EHKO" например
Сначала нужно выяснить у дерматолога, чем больна ваша кожа головы, полечиться и подобрать шампунь по рекомендации врача.
без понятия. смотри на это как на бонус - например не стягивает кожу, а устраняет морщины
Ириска ***
оч смешно)
Кожу стягивает значит пии мытье воду горячую берёте, вода при мытье головы должна быть градусов 40.
Промывать тщательно, долго голову от шампуня, не использовать шампуни которые продают в каждом продуктовом или подобном магазине
Выбирать шампунь с балансом 5,5 Рн
Иногда бальзам, им пользуйтесь.
Выбирать шампунь с балансом 5,5 Рн
Иногда бальзам, им пользуйтесь.
Если шампуни от перхоти не помогают и при этом ещё и кожу стягивает, значит у вас не перхоть, а кожное заболевание и аллергическая реакция на шампунь. Пробуйте шампуни, которые не от перхоти и не вызывают реакции. Попробуйте Dove, к примеру, увлажняющий волосы.
Для начала надо избавиться от перхоти, попробуйте шампунь форте с кетоконазолом Хорс Форс, избавляет от перхоти, раздражения и зуда.
В аптеке купите шампунь Нафтадерм. Хорошо справляется с перхотью. А еще, пилинг кожи головы хорошо делать.
оттяни ее обратно