Уход за волосами
Действительно ли эта маска помогает волосам? (см.внутри)
"2 желтка смешать со столовой ложкой репейного масла и коньяка. Можно добавить столовую ложку меда и сока лимона или апельсина. "
Проверенная маска: мед - 1 ч. л. , репейное масло - 1 ч. л. , сок алоэ - 1 ч. л. , сок 0,5 луковицы, 1 желток, шампунь - 1 ч. л. Нанести на волосы на 1-2 часа (под пленку и платок) , смыть шампунем, прополоскать водой с уксусом (1 стл. на 1л воды) . 1 раз в неделю в теч. некоторого времени перед мытьем головы. Пользовалась сама, эффективна!
Я делала такую маску в прошлом году всю весну, только вместо лимона-апельсина сок алоэ 1ст. лож. Неплохая маска, волосы чуть быстрее растут. Мне больше понравилось вот это: Хлеб второй сорт или ржаной замачиваешь в пиве на часик или два, затем эту массу наносишь на волосы и держишь как можно дольше, я часа по два ходила. Затем моешь обычным способом. Только промыть волосы после такой маски - занятие не для слабонервных, нужно очень постараться.. но это того стоит, волосы действительно становятся лучше, не выпадают, не секутся, и кажется их становится на голове раз в 10 больше:)
сейчас масок всяких полно. это раньше их не было, поэтому и придумывали всякие рецепты.
Помогает. Просто нужно делать почаще, от одного раза конечно толку не будет.
Еще как! Я делаю без лимона. И вместо коньяка перцовую настойку, только если Ваши волосы жирные, или нормальные то делайте 1 раз в неделю, если сухие-можна 2. А сок лимона лучше добавь в воду для полоскания
нет
да. Желток, мед и репейное масло питают, лимон и коньякдля блеска.
Главное, смывать не горячей водой:)) )
маска реально классная, только масло предварительно нагрей
Главное, смывать не горячей водой:)) )
Все это бред! Ничего не помогает!