Уход за волосами

Слышала, что морская соль и кефир помогают волосам...(см.внутри)!

Типо, смешать морскую соль и кефир, и нанести на волосы.Вот вопрос: 1)В какой пропорции смешивать соль и кефир. 2) сколько времени лучше всего держать 3) можно ли после этой процедуры мыть голову? буду благодарна очень,за хороший ответ-)
кефир хорош для волос
соль сама по себе выполняет функцию скраба и от перхоти помогает как говрится 2 в одном кефир+соль

насчет пропорции, я не могу знать какой длины у вас волосы, смотрите на глаз, обычно полстакана кефира и 1ст ложку соли морской или обычной крупной только) )
после такой маски конечно мойте голову как обычно, если волосы тонкие, то и шампуня не понадабиться, прополоскайте подксленной водой и все) )

» Маска, она же шампунь, из кефира и лука, или из кефира и яйца или другие комбинации знакомых ингридиентов. Можно к кефирной маске также добавлять АЕВИТ, витамины группы B, не повредит сок лимона, масло, лук и чеснок (но только в комбинации с кефиром – чтобы избежать неприятного запаха) , мед, яйцо. Всем этим мыть голову просто отлично.

» Из необычных комбинаций - кефир + листья подорожника (думаю, это также и хороший шампунь)

Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
Марина Никитина
Лучший ответ
Помогает кефир, пиво и питьевые дрожжи. Ещё помогает репейное масло, а соль вовсе не нужна...
уринотерапию попробуйте))))))))))))))))))))))))))))
Таня Ярошенко
Морская соль мне лично помогла, а кафир, только навредил. Сейчас в кефир пихают чёрти-чего.
я слышала только, что соль втирают в корни волос_это для их роста-скраб для головы
Алёнка Ww
не когда не слышала