Уход за волосами
Как продлить тонирование блонд?
Я блондинка 10 уровня. Есть ли разница тонироваться на влажные/сухие волосы? Имеет ли смысл чтобы продлить "жизнь" тонировке взять процент окислителя побольше, например не 1,5%, а 3% или даже 6? Или разбавлять крем-краску в другой пропорции, 1/1.5 или 1/2 краски к оксиду, есть ли разница?
Никак. Оттенки 10 уровня и так очень прозрачные+пористые обесцвеченные волосы, на которых ничего не держится+грязная ржавая вода. Можете попробовать тонирование на сухие волосы 1:1, оксид не выше 3%.
Ну, с шестеркой это уже не тонирование, а окрашивание. Продлить жизнь тонированию вы можете только последующим правильным уходом. Мыть в прохладной воде, никаких масок или бальзамов, только если ополаскиватели. Никаких масляных масок. Шампунь без СЛС и прочей химии, как можно более щадящий. Без фенов и утюжков. Ну и мыть пореже
Если блонд холодный, то можете попробовать специальный антижелтый шампунь или бальзам.
Венера Юсупова
От них пятна одни фиолетовые
Окислитель 1,5% или 1,8%. Выше окислитель - уже окрашивание. Про мокрые и сухие не могу сказать, мне всегда тонирование делали на влажные волосы, после основного окрашивания. Мастера делают и 1/1,5 и 1/2 - здесь зависит от плотности красителя. Для поддержания купите антижелтый бальзам или шампунь. Есть маски с цветом. Мне очень нравятся.
На всех волосах по-разному
Специальные средства. У меня шампунь антижелтый и маска для блондинок от лошадиной силы, суперски поддерживают прохладный тон.
все эти ухищрения с окрашиванием к хорошему не приведут.
ой. ну все равно раз в месяц все тонируются и красят корни, что вы там сохранять собрались?
Тяжелые маски и масла исключить из ухода.
просто мыть нужно реже. если позволяет тип волос.
У меня 3 недели стабильно держится.
Нужно мыть средствами с защитой цвета.