Мытье сухих волос
Сухие волосы нужно мыть очень аккуратно, пользуясь очень мягким шампунем для поврежденных волос, который восстанавливает волосы и снабжает их питательными веществами. Такой шампунь обычно содержит различные добавки (масло жожоба, авокадо, яичный лецитин или ланолин, шелковые протеины) , которые делают волосы эластичными, увлажняют их, защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды и делают их блестящими. Как мы уже говорили, одна из основных проблем сухих волос в том, что они чутко реагируют на изменения температуры, теряя при этом много влаги.
Восстанавливают недостаток влаги и защищают волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды специальные кремы, ополаскиватели и увлажняющие аэрозоли. В результате их применения волосы также становятся эластичными и лучше поддаются укладке. Для сухих волос особенно вредно сильное ультрафиолетовое излучение, поэтому летом используйте специальные защитные средства, которые нейтрализуют воздействие солнечных лучей.
Хорошо действуют на сухие волосы и ампулы для лечения волос, содержащие питательные вещества, восстанавливающие роговой слой волос. Одновременно питательные вещества проникают внутрь рогового слоя и восстанавливают волосы изнутри. После мытья распределите жидкость из ампулы на волосах и коже головы, и не смывайте. Лечебное воздействие будет продолжаться до следующего мытья волос. -очень эффективно
Уход за волосами
сухие волосы. подскажите народные маски
Для маски «Девица-красавица» возьмем рюмочку коньяку, два желтка, сок небольшого лимона. Перемешаем, нанесем на голову, осторожно вотрем, сверху – целлофан и на полчаса накроем махровым полотенцем. Изумительное средство, и никакой химии. Смывается подкисленной водой.
Шампуни и бальзамы-ополаскиватели Чистая Линия мне идеально помогают от сухости.
Репейное или растительное масло, желток и растопленный мед, можно добавить пару капель лимонного сока. и теплее укутать голову на 1-1,5 часа. Очень хорошо восстанавливает волос, даже не сравнить с покупными масками, только делать регулярно, 1-2 раза в неделю.
http://www.medrf.ru/uhod0403.php сайт там полно