Уход за волосами
Почему так случилось?
Я парикмахер и когда я училась я выполняла качественно свою работу. А когда выпустилась и вышла работать у меня всё пошло под откос. Стали стрижки какие-то плохие и клиенты не довольны. Почему так???? ((((
Может перегорела?
Попробуй походить на курсы, не отчаивайся, смотри туторилы и видео.
Во время учебы у тебя не было "все идеально", просто ты не очень видела свои косяки, не спешила, имела поддержку преподавателя, а модели ни на что особо не жаловались.
Добро пожаловать в рабочую практику)
Прими как данное, что нужно хотя бы пару лет практики прежде чем "встанут руки" и можно будет действительно четенько и красиво стричь без внимательного обдумывания каждого шага.
А пока просто имей ввиду что все еще учишься. Работай вдумчиво, старайся все делать как надо, а не как побыстрее и проще, анализируй ошибки и исправляй. Никакие курсы и даже школы не выпускают прям готовых мастеров, нужно определенное время практики.
Это имеет под собой физиологическую основу: мышцы развиваются относительно быстро, а вот новые устойчивые нейронные связи формируются не слишком скоро
Добро пожаловать в рабочую практику)
На манекене легко, у них идеальная голова и волосы... А настоящий человек - это 1000 нюансов, одна и та же стрижка на двух людях абсолютно по-разному смотрится. Одно и то же блюдо у двух хозяек разное. У меня, например, не получается, хоть ты что, вроде всё так же делаю. А также маленькая голова 52 см, невероятно тонкие и редкие, жирные и секущиеся волосы... Не дай Бог сделать каскад и выстричь макушку для объема, это будет такой кошмар... а по правилам вроде бы идеальная стрижка для таких волос. 1001й мастер сделала грубую стрижку "топорно" как бы под горшок - отлично оказалось. А во второй раз у нее же и так же не получилось. Что посоветовать? Стригите медленно и мало снимайте.
Карина Гурезова
Суть в том что я стригла не наманикене... Практика была и не раз... И всё было идеально а тут такое....