Уход за волосами

как правильно пользоваться масками для волос?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться масками для волос? До мытья головы или после? а может вы знаете какие-то народные средства? У меняя волосы секуться, выпадают и перхоть появилась! Спасибо
Наносить маски нужно следующим образом: вымыть голову шампунем, прополоскать, просушить волосы полотенцем, избавившись от излишка влаги. Затем по длине волос нанести по выбору ухаживающее средство — кондиционер или маску для волос. Ни в коем случае не трите волосы руками. Кондиционеры и маски для волос закрывают чешуйки, и тогда волосы приобретают гладкость и эластичность. Далее расчесываем волосы от корней вниз.

Но главное запомните, если уход за волосами не будет систематическим, толку от разовой маски не много. Чтобы ваша голова всегда выглядела прекрасной, баловать свои волосы питательной маской надо постоянно
Лена Саттарова (Соловьева)
Лучший ответ
Среди народных средств в качестве масок давно используются кисломолочные продукты: кефир, простоквашу. Они создают на волосах защитную пленку, защищая кутикулу волоса от расслоения, предохраняя от механического повреждения. Нужно нанести кефир на волосы и кожу головы, закутать в полотенце, надеть шапочку и держать 15-20 минут.
---------------------------------------------------------------------------------
Очень популярны яичные маски. Для нее нужен только желток - настоящий кладезь полезных веществ для любого типа волос. Для нормальных волос можно использовать маску из чистого желтка, для сухих -можно добавить столовую ложку репейного, касторового, оливкового масла.
Смешать 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 минут. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю и повторите курс.
После природных масок для придания блеска хорошо ополаскивать светлые локоны отваром ромашки, а темные волосы - раствором уксуса (1 ч. ложка на литр воды) .
Удачи вам!! !
http://club.passion.ru
почитайте здесь....маску надо наносить на вымытые волосы на минут 20 под колпак.
Элла Новикова
Каждая маска наносится по разному. Но единственное могу сказать, что наносить надо на расчёсаные волосы от кончиков до головы не путая волосы. Если у тебя перхоть и ты хочешь избавится от неё навсегда, могу посоветовать одно народное средство. Плюс в этой маске, это то, что результат мгновенный, минус - волосы плохо пахнут, а мыть можно только через два дня, так как в течении этих двух дней компоненты входящие в маску ещё действуют. Обращайся...