Уход за волосами

Как часто и правильно делать маску для волос из лука?...Стоит ли результат таких "луковонючих усилий"? )))

Нина Рябис
Маски для волос достаточно делать раз в неделю. Любой регулярный уход безусловно положительно влияет на вашу внешность.
Есть специальные готовые маски (попробуйте белорусского производства, они недорогие, но эффективные) . В аптеке продается репейное масло с различными добавками. Чудесным образом на волосы влияет майонез, в нем присутствуют те компоненты, которые очень благотворно влияют на шевелюру. Если у вас выдался свободный день и вечер вы собираетесь провести дома, утром сделайте майонезную маску с добавлением зубчика чеснока (раздавите его) . Чеснок усиливает кровообращение в коже головы, укрепляет волосы и ускоряет их рост. После этого помойте голову два раза мягким шампунем, и запах исчезнет.
Ну и, конечно, лучшая подруга волос - это массажная щетка. Массируйте голову несколько раз в день.
Лариса Страшникова
Лучший ответ
эффект НОЛЬ! а от запаха я месяца три потом избавиться не могла. прежде чем делать, подумай, оно тебе надо?
Динара
Эффект такой же, а запаха нет! Горчичный порошок 2ст. л, сахар 2 ст. л, яичный желток 1 шт. , масло (репейное, кокосовое, растительное) 2ст. л. Наносить только на корни, под шапкой - 1час!
Я тоже как-то сделала луковую маску))) ) Подержала под шапочкой около часа, сняла шапочку.. . шмон на всю ванную)) ) Раза 3 помыла шампунем. Запах остался, ну может чуть слабее стал. Когда волосы высохли запах вроде прошел. Но! Стоит волосы намочить (не дай Бог под дождь попасть) и все))) ) Прекрасный шлейф из луковых ноток) Через пару недель после моей маски любимый решил помочь мне вымыть голову) Только намочили, принюхался и спрашивает "А почему от тебя фаршем пахнет? "))) Запах прошел только через месяц.. . Знающие люди мне говорили, что надо было водой с уксусом промыть, типа запах бы ушел, но что-то желания еще разок поэкспериментировать с луком до сих пор не возникало)))
Айнура Асаинова я промывала уксусом.. теперь хожу воняю луком с уксусом!!! Это еще хуже! потом держала маску из лимона, чтобы убить запах лука, но все тщетно. Для профилактики еще ополоснула голову соком, потом вымыла голову, но вонь такая же... Купила масло чайного дерева, надеюсь поможет. Но впредь буду делать горчицу, репейное масло... Не думала, что вонять будет так долго :D