Уход за волосами
Если сделать маску для волос из лука, сильно ли будет пахнуть луком? Точнее вонять)
Просто для роста волос и от выпадения волос помогает, как говорят. . Но вреда не принесет точно! Буду благодарна тем кто отпишется :)
Когда делаете маски шампунями лучше не пользоваться. Потому как фиг знает что там намешано.
Волосы подстричь по короче.
Заместо мыла и шампуня.
На ржаной муке замешиваете тесто (ржаная мука, яйцо, вода) . Лепите булочки в духовку (печь хлеб на бумаге, чтобы никакого растительного масла) . Делать их лучше поменьше, чтобы быстрее пропеклись.
Берете молоко + ложка сметаны и в тепло. Пусть стоит пока не перекиснет. То есть пока не произойдёт отделение сыворотки и творожной массы.
Сыворотку сливаете, а "творожную" массу на голову.
В сыворотке потом замочите свой хлеб (только раскрошите) на пару часов в тепло. Тем что получилось вымоете голову.
После того как голову вымоете, споласкивайте её "питьевой" водой, так как в воде полно хлорки, ржавчины, щёлочи и прочей гадости.
Волосы подстричь по короче.
Заместо мыла и шампуня.
Алина Баубекова
Интересный рецепт. Может все-таки воспользуюсь)
Лучше не рисковать!
Прополаскать волосы лимонным соком ( с водой) , уксусом или набор трав настоять и полоскать.. ромашку, полынь, мята.. они отобьют вонь луковую
Алина Баубекова
Спасибо)
Вонять будет даже после второго мытья! Я пару раз пробовала, когда жила на даче и людей по близости не было. Даже спать было не возможно, подушка воняла. Кто говорит, что запаха не чувствуется, у того просто порог обоняния занижен. От выпадения волос лучше не маски, вернее не только маски, но и витамины. Если волосы выпадают, значит проблема идет изнутри. А витамин таких полно в любой аптеке.
Алина Баубекова
Витамины пью) спасибо
Вонять будет -особенно как вспотеешь. Проходили.
Помогает для укрепления волос только при обритой голове.
А так с длинными: 1 яйцо+шампунь+ репейное масло - маска.
Витамины! !
У меня жиденькие волосеньки были, а при беременности попала в больницу - там меня так витаминизировали, что волосы стали толстыми )) и прежде еле заметные брови - стали черными и густыми.
Сама (уже в возрасте) после болезни волосы стали сильно падать, так я под нолик подстриглась (чтоб луковицы сохранить ..при некоторых заболеваниях расширяются отверстия для крепления луковиц и они под весом волос выпадают практически безвозвратно) и на восстановление надо порядка 2 месяцев. Так я втирала витамин а (раньше был в бутылочках. щас в капсулах) - волосы восстановились и даже стали лучше чем до болезни.
Витамины! !
запах неизбежен.. это же очевидно..
я вот щас случайно мимо проходил, честно-)) но не могу не поделиться: я когда мелкий был, маман позвала подругу свою, чтоб та меня подстригла. Я с детства запахов не чувствую, но тут почуял даже я. маман, интеллигентная женщина, спросила: а что это за такие интересные духи? Знаете, что ответила та подруга? Внимание! "А это я перед стрижкой руки СЕЛЕДОЧНЫМ РАСТВОРОМ ОБРАБОТАЛА. Фаталити, я считаю. Так я к чему - к ней потом недели две коты на улице приставали насчет познакомиться поближе. Лук, конечно, не селедка, но все же, все же....
Алина Баубекова
Ахахааа :)
Да, запах будет держаться очень долго. Никакими шампунями его не отбить. Проверяла на себе :-)) Ужас!
Будет не пахнуть, будет вонять и долго! . И невозможно! ! !Никакой шампунь не перебьёт запаха при влажности! Авторитетно заявляю - сама делала.
Ирена Голикова
Лучшая маска для волос (проверено временем) :
коньяк + мёд + яичный желток + сок лимона.
Раствор прополиса со спиртом надёжней и не воняет
Алина Баубекова
Спасибо)
Алина Баубекова
Правда нигде о таком не слышала
нет надо на голову надеть кулек, походить пол часа а потом все хорошенечо смыть шампунем. и запаха не будет.
не стоит! 1 раз сделаешь не поможет нужно постоянно. будешь вонять. людей разгонять от себя.. других способв масса
Алина Баубекова
Спасибо. . Учту)
Запах будет пока держите маску на голове. А смывать ее вы будете шампунем. Аромат шампуня перебьет луковый.
Алина Баубекова
Надеюсь, спасибо вам) все равно хочу попробовать. . Потому что всякие шампуни, бальзамы, маски, профессиональные средства к сожалению не помогают...
Зачем из лука то?! лучшая маска для волс это из гарчицы, загугли рецепт из горчицы, и волосы расти будут.
Алина Баубекова
Мне от выпадения нужно :(
Алина Баубекова
Знаю про горчицу)
Юлия Христофорова
горчица противопоказана сухим волосам..
http://domashn-maski.ru/lukovye-maski-dlya-volos/
Посмотри там==там и приготовление масок из лука и как избавиться от неприятного запаха после применения
Алина Баубекова
Обязательно посмотрю, спасибо)