Уход за волосами

Кто-нибудь делал маску для волос из лука?Туда надо добавлять желток? И сколько ее держать?

И я делала.... где-то прочитала, что надо смешать сок лука (именно сок... кашицу отжать и выкинуть, она плохо промывается с волос и поэтому волосы плохо пахнут) и смешать это с кефиром. Кефир убивает запах лука и тогда ничего не воняет.... ну, а желток, мед и всё остальное-это конечно же можно и нужно. Я вообще маски только народными средствами делаю-в интернете кучу рецептов понавычитывала и раз в неделю что-то делаю полезное для своих волос!
А луковая маска действительно очень хорошо помогает, да и кефир для волос очень полезен, волосы после него мягенькие такие:) Абсолютно ничего не воняет и наносится легче! А ещё в последнее время укрепляю безцветной хной!
Анна Пеева
Лучший ответ
ни за что
пропахнешь вся луком.. .
не надо этого делать

используйте репейное масло или отвар корня.. .

волосы растут изнутри, и лук тоже надо съесть, а не на голову его класть
Маску держать около часа, но я лично держу очень долго. Около 2 мес. волосы будут вонять при мытье головы. Желток тяжело вымывается из волос.
я просто его терла на мелкой терке и кашицу наносила на кожу головы, можно сделать и с медом вместе, держать час, это очень хорошая маска, стимулирует рост волос, но есть одно но, волосы потом пахнут луком если намочатся, можно после протереть волосы лимоном и запах немного приглушется!
Да. Делала. Желток добавляла, так как он помогает росту волос. Держала 40-50 минут.
Делала. Он заметно прекращает выпадать. Ничего, что пахнет луком, главное красота волос.
Akorik Saxisheva