Уход за волосами
Как при помощи яичного желтка делать маску для волос (для роста волос)? Кто знает, подскажите?
С алоэ-ужас (я делала)! Желток и все, втереть и не держать-не вымоешь потом. Всё пенится будет без шампуни. Потом подкисленной водой прополоскай.
Желток + мёд + сок алое.
Тоже очень неплохая маска - питает хорошо и стимулирует рост.
А что там делать? Желток отделить от белка, на влажные волосы и втирать в голову минуты 2-3, смыть. Ничем не полоскать, но мыть 2-3 раза в неделю
Это больше укрепляющяя и питающая маска, если на основе желтка. В зависимости от длинны волос желтки + оливковое масло, размешать и нанести на волосы, ходить час-полтора, смыть шампунем. Очень неплохая маска для ухода за волосами.
желток+мед+репейное масло. сильно долго держать нельзя)
Желток не для роста а для борьбы с сухостью. А для роста волос надо перестать краситься в блонд (если на автарке Вы) . Решайте сами что Вам нужнее длина или белокурый цвет волос.
желток и касторовое масло
Для сухих волос: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. Для жирных волос, от перхоти: яйцо, сок лимона, несколько капель касторового масла. Но вот, лично для меня, у всего этого вместе запах просто отвратительный, его потом с волос ничем не смыть. Если хочется чего-то натурального, то попробуйте отвар крапивы или репейника, а еще лучше нормальные средства ухода для волос. Как-то эстетичнее и приятнее, чем размазывать по волосам неоплодотвренные яйцеклетки птиц)))