Всем привет. Какие маски для волос вы знаете, желательно рецепт.
Интересны именно домашнего изготовления.
Уход за волосами
Какие маски для волос улучшают рост волос?
если волосы плохо растут или выпадают, возможно не хватает какого то микроэлемента, у меня так было из за недостатка Цинка. Пила курс Тетралаб Пиколинат Цинка, цинк позволяет регулировать деятельность сальных желез, справляться с жирным блеском и воспалениями на коже, препятствует выпадению волос, поэтому хоть намажетесь луковой шелухой или чесночной, все дефициты сразу на лице, ну или на голове)
Тоник для роста волос - смешать 1 к 1 настойку перечной мяты и воду. Наносить в виде спрея на корни волос, кожу головы через день в течение двух месяцев.
Слышал, с добавкой Женьшеня.
Миноксидин - это таблетки для снижения кровяного давления. 2 таблетки + 4 ст. ложки 3% перекиси водорода + 2 ст. ложки мёда + 4 корня женьшеня + 2 желтка. Помешать в миксере-блендере 2 минуты. Корень важно хорошо размельчить. Нанести сразу после приготовления. Соседка моя очень довольна.
https://www.youtube.com/results?search_query=женьшень+маска+для+волос
Мне нравится такая, овсяные хлопья завариваю не кипятком, и вот эту жидкость наношу на корни волос, держу под пленкой минут 40, смываю тоже шампунем на основе овсяных пав бессульфатным Horse force, в аптеке продается и всё.
Если хотите из магазина, тогда compliment с перцем, а так же домашняя с горчицей. Важно не передержать =)
Маски не особо эффективны в этом плане, нужно витамины пить для волос, я пила комплекс Эвисент, в нем пивные дрожжи, они улучшают рост и качество волос, в общем изнутри нужно воздействовать, пишу со стр мужа))
Самая лучшая, то есть реально эффективная, это маска с соком лука. Но запах!!!! Голова пахнет долго, сухие волосы могут и не пахнуть, но любая влажность - попала под снег и дождь, голова взмокла от жары или в спортзале... Тут же появляется запах лука, громкий и настойчивы. Но эффективна, в составе сока лука фитонциды, эфирные масла и витамины. Но запах 2-6 месяцев может держаться и ничем, абсолютно ничем не вымывается.
Можно попробовать эфирные масла добавлять к любой маске - мята, розмарин, шалфей мускатный, петигреневое масло.
Если будете использовать касторовое масло в составе маски его надо разводить любым маслом типа аргана, персик, кокос и т. п. любое которое хорошо скользит и легко вымывается из волос.