Уход за волосами
Девушки! Кто делал горчичную маску или как ускорить рост волос.
Кто-то из вас делал горчичную маску (сухая горчица+сахар+желток+косметическое масло+горячая вода) . Как вы отращивали волосы, может какой-то другой метод, более эффективный есть? Дело в том, что я коротко подстриглась, думала, что подойдет стрижка, но не подошла ( ужасно вообще ( а волосы у меня были средней длины. Помогите пожалуйста, очень хочу отрастить их по-быстрее.
Горчичная маска очень хороша, но только это скорее не для роста волос а от выпадения волос, Для роста волос знаю маску на Димексиде, можете найти отзывы о ней в инете, это именно лечебный курс Рецепт такой
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
• Не пренебрегайте советом хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос
ну маски только могут помочь ускорить
В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы
..вы меня извините но все рекламы которые много чего обещают.. но что то я не вижу девушек которые отрастили себе косы за полгода.. это вымысел. .
Горчичным порошком можно не только мыть голову, но и делать с ним многосоставные маски. желток + растительное масло + мед + настойка стручкового перца или горчичный порошок + (вариативно) коньяк, сок лимона. Принцип действия как и у настойки красного перца – вызывает прилив крови к коже головы, за счет чего укрепляет волосы. По идее маска должна сильно жечься – это же фактически горчичник.
» Интересен вариант с красным перцем (1/4 стручка красного перца залить 1/4 стакана спирта1/4, настоять, развести водой в пропорции 1:10)применять как до, так и после мытья головы.
Шампунь из горчицы
Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.
С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти. Такую же маску делают при начинающемся облысении, раз в неделю, в течение 2-х месяцев. Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.
-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
растолочь горсть очищенных кедровых орехов (я кидала в кофемолку) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.
Шампунь из горчицы
Я делаю горчичную маску 2 раза в неделю. Результат заметен
Нина Малова
а насколько заметен? сколько делаете. Если вам не сложно, по-меряйте линеечкой на сколько отрос волос) Спасибо огромное!
я вот уже 4 раза делала такую маску, правда еще туда добавляю репейное масло, и кончики мажу им. в общем волосы у меня растут реально быстрее и еще при чем блестеть стали)) ) мне нравится)))
Нина Малова
раз в неделю делаете?) а на сколько уже за 4 недели отросли?)
Валентина Кутилова
нет делаю два раза в неделю, не знаю насколько, не замеряла, но видно что растут по корням, и где челка, волосы растут новые маленькие. Ну вот челку раньше стригла раз в месяц в три недели, а тут прошло всего 2 недели и надо стричь.
самое лучшее это лук натертый и перцовая настойка!!!! я всегда делаю!!
делала горчичную маску на протяжении нескольких месяцев, пока что это самое эффективное, что я пробовала. жжет голову правда, но эффект не заставил себя ждать. до этого просто втирала в корни касторовое масло (тоже быстрей росли, но не с таким эффектом)
Я тоже одно время делала горчичную маску и эффект был тоже весьма заметен, а потом с окончанием колледжа, с поступлением в ВУЗ про эту маску забыла.. Сейчас вновь начала делать, надеюсь, что эффект вновь будет. Эта маска для всего подходит: для роста волос и останавливает их выпадение. Голову да, жжет очень сильно. Поэтому, чтобы вновь делать ее мне нужно сосредоточиться))))))))))))))) В общем, желание вырастить волосы сильнее, чем страх жжения
У всех по разному. Лично я делала горчичную маску семь месяцев, результат к сожалению нулевой. Теперь хочу попробовать маску из стрючкового перца (перцовка), очень много хороших отзывов. Ищите, у каждого человека разный тип волос. Удачи!!!