Уход за волосами

чем можно ускорить рост волос кроме горчичной маски?

Обычно для роста волос в масках применяют 2 основных компонента; масло и раздражающий фоликулы инградиент. Это может быть кроме горчицы чеснок, сок лукаили настойка перца. Мне лично очень хорошо помогла такая маска
Касторовое масло (можно репейное) , настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Только учтите что делать надо курсами хотя бы 2 месяца по разу в неделю чтобы был стойкий эффект
ну и чтобы улучшить кровообращение очень полезен массаж-каждый день пальцами от висков минут по 10
Анна Газизова(Попова)
Лучший ответ
Шампунь "ЛОшадинная сила"
Tati T
Раньше репейным маслом.. . а для роста или для укрепления волос? наверно и то и то одновременно...
Никотиновая кислота, имбирь, настойка перца, лук, на основе этих продуктов готовятся маски.
Ну и куча продукции в магазинах, некоторые из них вполне могут способствовать росту волос, лучше для этих целей выбирать всякие несмываемые лосьоны, сыворотки, спреи, ампулы.
1. репейное масло. (можно оливковое, касторовое и тд)
подогреваете его (а то смыть тяжелее будет) втираете в волосы, надеваете шапочку для душа (можно заменить обычным пакетом) обматываете полотенцем, через 30-40 минут смываете.

2. 2 желтка, мед. смешиваете и втираете в голову.

Массаж головы, регулярный.
Ополаскивайте волосы после мыться отваром корней лопуха и крапивы.
Можно пропить курс витаминок, сойдет обычный АЕВИТ
удачи!)
А разве горчичная маска не помогает?
ну не знаю. я вот просто ела больше фруктоа и овощей (желательно свежих) просто больше помогают для роста волос киви, петрушка, помидоры ...и т. д.
Aruka Ziyabekova