Уход за волосами

Как делать маску для волос из кефира и яичную маску?

Для чего они и сколько держать и как делать?
Яичные маски мне вообще волосы испортили не советую.
Про кефир не знаю.
Юлия Юмахузина
Лучший ответ
Все маски на волосах лучше всего держать под шаочкоц для душа. Более 20-30 мин держать не имеет смысла. Яичная все равно присыхает, потом трудно отмыть.
Мне не нравится кефирная маска - от нее, как ни полощи, остается неприятный запах какой-то старой тряпкой. ИМХО
Очень советую купить бесцветную хну, залить ее очень горячей водой (на 1 стол. ложку - стакан воды) . Дать настояться, хорошо отцедить и этим настоем полоскать волосы после мытья. Эффект укрепления волос потрясающий! (эта хна не красит)
Емли у Вас темно-русые, рыжие или каштановые волосы - можно ополаскивать крепкой чайной заваркой. придает легкий оттенок, волосы становятся здоровее и лучше держат укладку.
кефир на волосы и через 15-20 минут смыть теплой водой, потом промыть шампунем.. .
яичная: яйца взбить, нанести на волосы, через 15 минут смыть тёплой водой, ополоснуть прохладной. .
маски хороши для всех типов волос. кефирная особенно для жирных, яичная для сухих отлично
1.Кефир нанести на корни волос и на сами волосы. Одеть полиэтиленовую шапочку и заниматься своими делами 1-2 часа. Затем промыть голову с шампунем.
2. Желток+немного мёда+немного оливкового масла. Нанести на корни волос, остальное размазать по волосам, одеть шапочку . Через 1-2 часа маску смыть. Эта маска хорошо укрепляет и питает волосы, исчезает перхоть, и волосы лучше растут.
любая подпитка для волос хороша-на основе яичного желтка - особенно *