Уход за волосами

Какие вы делали маски для волос или чем спасали волосы при сильном выпадении?

Понимаю, что в первую очередь нужно обследоваться и выявить причину, но все-таки в комплексе каким шампунем лучше мыть волосы от выпадения, какие маски поделать, чем лучше волосы ополаскивать ?
И какие попить витамины?
Только не в комплексе а отдельно?
я тоже тающей маской лошадиная сила спасалась, волосы после ковида сыпались со страшной силой, и только она помогла этот процесс остановить.
Наталия Махова
Лучший ответ
Репейный комплекс ( шампунь, маска и пр) от Evelin +поливитамины
Eлена Калинина
Ничего уже особенного не делаю.
Ничто не помогает.
Раньше и маски, шампуни, ополаскиватели, витамины пробовала - всё впустую.

У меня сезонное выпадение волос осенью. Врачи говорят - норма. Как выпадут старые - закончится. Так и есть. Может у вас такое же.
Это объясняется усиленным ростом новых волос в июле для защиты от жары и ультрафиолета.
Нана Н
Пила обычный комплекс витаминов + пивные дрожжи. Помогло.
Маски не делала.
Malika Tlyawkabulowa
А шампунь не может остановить выпадение волос! У меня щитовидка чудила, когда гормоны начала пить, выпадение остановилось. Шампуни, бальзамы и маски это чушь собачья и бессмысленная трата денег. Ищите и устраняйте причину.
Татьяна Герман Меня так попадают такие ответы ))
Ну, наверно, раз автор спрашивает именно про маски, то знает в чем находится причина, и занимается устранением этой проблемы .
Но его интересует на данный момент именно косметический аспект
хлебные маски (черный хлеб)
Алина Негода
1 желток + 1-2 чайных ложки любого растительного масла, в зависимости от типа кожи (я брала обычное рафинированное подсолнечное) + 1 столовая ложка мёда.
Всё хорошо перемешать и нанести на кожу головы, волосы.
Закрыть полиэтиленовой шапочкой, или плёнкой, даже можно обычным пакетом по принципу капюшона, а поверх - х/б платком. Так ходить минут 40 - около 1 часа.
Будет течь из-под шапочки, так что возьми маленькое полотенце, большой носовой платок, салфетку из ткани, намочи, будешь вытирать. А я эти стекающие капли на лицо размазывала - тоже ведь маска.)) Мне очень помогло, когда волосы сильно выпадали. .
Главное отличие от масок с луком, чесноком (они тоже эффективные) - нет запаха.
ЗЫ. Это не отменяет визита к врачу.
Vichy Dercos от выпадения волос. Шампунь и ампулы от выпадения.
Мне помогли
Алиса Бухина
Моему мужу маски не помогли. Причина была в обесцаечивании в блондина и в плохой печени от алкоголя. Надо было меньше пить водки, работая на зоводе, и после ухода с завода не пить по сто грамм коньяка в день в течении десяти лет, а он этого не сделал и в итоге все сильнее лысеет, хотя год не пьет коньяк.
Только к врачу проверять организм.
Ну как по мне маски могут только дополнительный уход давать, а так вас к врачу дорога.
витамины назначить должен только врач, а лучше сдать кровь и посмотреть какой дефицит у вас есть, возможно комплекс витамин и не понадобиться, а достаточно просто поднять железо, к примеру. из масок мне очень нравиться Тающая маска от Horse Forse, она с вытяжкой из перца, хорошо на рост волос действует, и отлично питает волосы)
так было из-за плохого шампуня, когда сменила, волосы перестали выпадать.
Анжела Белова
Ничего не делаю, жду, когда выпадет все, что должно, и потом постепенно восстановится.
Я думаю, нужно искать причину внутри и решать ее.
масла, говорят, хорошо помогают. можно аргану или усьму поискать.
Витамин д у вас на каком уровне? проверьте, чтобы не было с ним проблем.
Ирина
ну луковые делать можно, только будьте готовы к ужасному запаху.
Можно попробовать масла для волос. Типа таких https://tildadoll.org/volosy/kak-sdelat-volosy-blestyashchimi-i-obemnymi-5-efirnykh-masel-dlya-volos-s-effektom-vau
Madina Bazylova