Уход за волосами

Как часто нужно стричь кончики волос?

Девушки, вопрос скорее к вам.
Как часто нужно стричь кончики волос?
И стоит - ли стричь вообще))
Да и в каких случаях это нужно делать, тоже хотелось бы узнать.
Просто, я вот волосы отращиваю полтора года, ну и только щас задумался об их состоянии.
Раз в пол года точно надо
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Татьяна Впрягаева Ничего себе)
Видимо, я многое упустил.
Окей, возьму на заметку. Один в пол года я смогу найти время на парикмахерскую.
Спасибо.
А зачем их стричь? Если они не раздваиваются, не расслаиваются, не ломаются, не повреждаются постоянно окрашиванием или горячей укладкой, то стричь их не надо! За волосами нужно просто более тщательно ухаживать, чтобы продлить жизнь волоса на голове, и его качество. А стричь их не обязательно! Ну, если сильно надо, то для здоровых волос достаточно 1 раз в год кончики состригать... чуть-чуть.
Сауле Шукешева
Мы не знаем в каком состоянии Ваши волосы и концы. Я стригла 3 месяца назад, потому что нет потребности. Достаточный уход
По мере необходимости, чтобы не допускать появления секущихся кончиков и поддерживать форму прически. Сколько времени проходит до появления первых секущихся кончиков зависит от состояния волос, а сколько времени пройдет до необходимости коррекции формы зависит от прически и длинны волос.

За полтора года там уже однозначно не осталось никакой формы, так что о кончиках речь в принципе не идет. Можно говорить только о создании какой-то формы с максимальным сохранением длины. И кроме прочего можно будет конкретно обсудить с мастером когда уместно придти на коррекцию
На ногах - никогда
Раз в 3 - 4 месяца. Чтобы не было вытянутых кончиков .
Таня Антонова
нужно посмотреть на их состояние, если плохие, то зачем за них держаться, идите и стригите сантиметров 5-10
Натали Ли
1 р. в 3-4 мес. на 5 см.
раз в два месяца в среднем
Татьяна Впрягаева Так часто?
Я почему-то думал, что девушки делают это крайне редко. А тут вон оно что)
Ну это наверное для тех, кто хочет выглядеть всегда безупречно.
Блин, это забавно. Окей, благодарю вас за ответ.
Гульназ Каюмова по личному опыту говорю, сколько ни стараюсь меньше фена использовать и т д, все равно через 2 месяца волосы на концах выглядят как мочалка, поэтому обновляю стрижку (оставляю длину)
Раз в мес