Уход за волосами

Правда ли, что, если стричь кончики волос, они растут быстрее? Как это объясняется?

они не растут! вы просто обрезаете тонкую часть волос! а толстая остаётся! и вам кажется что они стали толще! это миф! заблуждение в которое вы верете!
Наталия Мурзина
Лучший ответ
Профессиональные стилисты и парикмахеры считают, что при отращивании волос необходимо минимум раз в месяц стричь кончики горячими ножницами хотя бы на миллиметр. Это необходимо для сохранения здоровой структуры волос. А также необходимо принимать специальные витамины для волос.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-893419-kak-chasto-nuzhno-strich-volosy-chtoby-oni-rosli-bystrey#ixzz408uNKQl9
Иннa Варламова
не растут, миф это
Yildiz Sudotatэzukz
Никак не объясняется) Это сказка) Ноги у нее скорее всего растут издалека. Из поверий будто детей надо болванить наголо чтобы волосы гуще росли. Что характерно они и растут. Но просто за счет возрастных изменений, а не из-за стрижки. Со взрослыми та же фигня. Если коротко подстричься рост волос заметен гораздо больше чем на длинной стрижке. Что дает повод людям думать будто стриженые волосы растут быстрее...
Valeriya Dolmatova
Как говорит моя мама (у нее свой салон красоты), наши волосы похожи на сирень: чем больше обрезаешь тем быстрее они растут. Как думаешь, почему девушки, которых в детстве стригли под мальчиков сейчас не успевают ходить в парикмахерскую? После интенсивной стрижки волосы даже не нуждаются в укреплении! Тоже самое с кончиками волос. Чем больше обрезаешь - тем быстрее они растут. Смелее обрезай по 1 см в 2 месяца! Через год они не будут знать покоя, будут черезчур интенсивно расти: )
Я в это раньше не верила, а потом взяла и обрезала 2 см! Так за месяц 1,5 вернулись (хотя рост волос за месяц у меня не превышал 0,5 см) , потом еще несколько раз обрезала по 2 см. А сейчас у меня проблема: я не успеваю обрезать кончики, ибо слишком быстро они отростают. За месяц волосы отростают от 1,5 до 3,5, а то и 4 см (я серьезно).
Марина Михалева не знаю волосы от корней же растут, у меня были чуть ниже плеч, сегодня подстригли 1см, посмотрим
Марина Амеличева у тех кого в детстве стригли под мальчиков появились комплексы