Уход за волосами

Правда ли, что если подстрич кончики волос, то они (волосы) отрастут быстрее?

Не совсем.... Волосы растут у всех с одинаковой скоростью. Но иногда кажется что они не растут вообще, из-за того что они секутся или ломаются. Секутся практически на то же расстояние какое вырастают, поэтому визуально кажется что не растут. Соответственно если регулярно постригать кончики, то визуально будет видно что волосы растут. Ну и плюс общий вид ухоженных волос куда приятней, чем сеченных
Мария Павлючук
Лучший ответ
Если кончики подстригать постоянно, то они будут не успевать отрастать. А вообще волосы растут от подстригания гораздо быстрее, но по моим наблюдением это зависит не от луны, а от того, кто стрижет и от того, какими средствами по уходу за волосами после этого пользоваться. Насчет луны лучше обратиться к астрологам, это научно доказанный факт, что луна влияет на многие процессы происходящие на земле: на приливы, отливы, увеличение количества суицидов тоже от луны зависит, а также луна влияет на рост растений, на рост волос.
Правда, если они сеченые то кончики мертвые расти будут, но не здоровые, вообще советую каждые 1-3 мес. состригать, по 1 см. не более, после маски делать, только с трав или на маслах натуральных и мыть детским шампунем или же профессиональной линией.
один учёный говорил, что каждая стрижка волос - большая травма для них.. . конечно, разрушаются белки... но я (и многие, думаю) считают, что это наоборот способствует здоровому росту. и растут они от этого быстрее
для моих волос это не правда
если стрич на растущую луну, то волосы быстрее отрастают
естественно.
Было замечено с древних времен, что если остричь волосы на растущую луну, то волосы будут расти быстрее, а если на убывающую-медленнее!
неправда) но волосам будет лучше)