Уход за волосами

Какие есть средства для увлажнения кончиков волос

Какими средствами для увлажнения кончиков волос пользовались именно вы? Какие ощущения? Сколько времени занимает процедура? Быстро ли после этого загрязняются волосы? Желательно именно ваши впечатления!
Лично я использую оливковое масло, помогает и практически сразу результат. Проблема в том, что волосы у меня жирные и быстро грязнятся после таких процедур. А чем чаще моешь волосы, тем быстрее портятся кончики. Вот такая ерунда: волосы у корней могут быть жирными, а у кончиков как солома, так бесит уже (
Я тоже маслами пользуюсь - разные смеси готовлю - масло ши, оливковое, миндальное, витамин А, Е - наношу во время душа, ну или еще лучше на ночь
Надежда Туркина
Лучший ответ
кончики волос

Внешние причины:
неправильный уход за волосами,
механическое трение (начес, расчесывание влажных волос, тугая резинка, расческа с острыми кончиками) ,
тупые инструменты парикмахера (часто уже через 3-4 недели после стрижки кончики волос начинают заметно расслаиваться) ,
высокие температуры (сушка горячим феном, плойки, утюжки) ,
солнце и ветер,
хлорированная или соленая вода,
косметические услуги (окрашивание волос, химическая завивка, укладка) .

Внутренние причины:
несбалансированное питание,
злоупотребление диетами,
недостаток важных элементов и витаминов.

Поэтому, дабы избежать травмирование волос:

старайтесь не носить постоянно одну и тут же прическу,
выбирайте резинки мягкие и толстые,
начес (если уж без него никак не обойтись) делайте правильно и по науке: движение расчески должны идти сверху вниз, т. е. по росту волос (иначе расческа будет сдирать чешуйки волосяных кутикул) .
разбирать начес также следует правильно: не расчесываясь, смойте голову — сначала долго «отмачивайте «волосы под струей воды, затем нанесите шампунь, смойте, повторите процедуру мытья дважды. Затем отожмите волосы и нанесите питательную маску, опять смойте волосы, направляя воду сверху вниз (по росту волос) , просушите волосы полотенцем, нанесете специальное несмываемое средство по уходу за кончиками волос и только после этого расчешите волосы.
Брашинги из натуральной щетины применять нужно лишь на сухие волосы, когда чешуйки волос закрываются и плотно примыкают одна к другой.
Если хотите расчесать волосы сразу же после мытья, обязательно используйте щетку с круглыми концами или расческу с редкими зубьями. Иначе рискуете оцарапать и повредить их (влажные волосы особенно уязвимы, т. к. чешуйки находятся в приоткрытом состоянии) .

Диетологи рекомендуют:

Снизить потребление жирной, сладкой, мучной, острой и жареной пищи.
Включить в свой рацион овощи, фрукты, злаки, нежирные белки.
Выпивать 2-3 литра воды в день.
Каждое утро выпивать натощак столовую ложку оливкового или льняного масла.
Елена Болотова да я это в принципе все знаю. в основном проблема из-за воды, на пару месяцев приехала домой -и все тело после каждого душа нереально сухое. вот надеюсь вернусь обратно и все пройдет, а то стричь жалко, опять с секущимися бороться придется(
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.