Маски стимулирующие рост волос
Лимонно-чесночная маска
1 ст. л. лимонного сока, сок двух долек чеснока, 2 ст. л. голубой глины, немного воды. Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Полезные советы для роста волос
Вместо ополаскивателя для волос можно использовать различные экстракты и настои растений. Экстракты крапивы, мяты, березовый сок не только смягчают волосы, но и стимулируют рост волос. После них прическа держится намного дольше.
Смешайте воду и розмарин в равных пропорциях (чашка розмарина на чашку воды) . Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы, что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай (очень полезен для общего тонуса организма) : улучшает кровообращение и способствует росту волос.
Бета-каротин также способствует росту волос. Лучший источник бета-каротина - зеленые и желтые овощи и фрукты. Биотин также очень важен для структуры и роста волос (геркулес, соя, чечевица, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи являются отличными источниками биотина) . Биотин также входит в состав некоторых шампуней, которые рекомендуют использовать для ускорения роста волос.
Уход за волосами
Как увеличить темп роста волос? Правда, что если постоянно подстригать кончики, волосы начнут расти быстрее?
Да, но на растущую луну в водном знаке.
По-моему, как уж растут, так и будут расти.
на счет кончиков не знаю, а маски всякие помогают, какие узнайте в парикмахерской))
кефиром!
На полстакана расттельного масла 1 желток, 1 столовая ложка без горки меда.
Оставшуюся маску можно хранить в холодильнике и использовать в следующий раз растопив мед на водяной бане.
Если подстригать, то просто "сечься" меньше будут
Нет. Они просто будут более ухоженными.
Источник: личный опыт.
Нет это только слухи. А на счёт роста волос, есть даже специальные электро-приборы. В домашних условиях, это тоже возможно: http://www.nogti20.ru/narvolos.html
технологии наращивания волос: http://www.studio-lokon.ru/hair_technology/
типы наращивания волос: http://www.vinichki.ru/service/service/hairextension/viewSelected
Мне говорили береш спирт кидаеш туда жгучий перец настаиваеш, а потом это втираеш в голову начинает печь типа прилив крови к луковице хорошо ее питает тем самым волосы растут, сама не пробывала и ты еще посоветуйся с кем нибудь, вдруг ожог еще будет
Корни репейным маслом периодически протирай, потом смывай...