Уход за волосами

Как увеличить темп роста волос? Правда, что если постоянно подстригать кончики, волосы начнут расти быстрее?

Маски стимулирующие рост волос

Лимонно-чесночная маска

1 ст. л. лимонного сока, сок двух долек чеснока, 2 ст. л. голубой глины, немного воды. Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.

Полезные советы для роста волос

Вместо ополаскивателя для волос можно использовать различные экстракты и настои растений. Экстракты крапивы, мяты, березовый сок не только смягчают волосы, но и стимулируют рост волос. После них прическа держится намного дольше.

Смешайте воду и розмарин в равных пропорциях (чашка розмарина на чашку воды) . Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы, что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай (очень полезен для общего тонуса организма) : улучшает кровообращение и способствует росту волос.

Бета-каротин также способствует росту волос. Лучший источник бета-каротина - зеленые и желтые овощи и фрукты. Биотин также очень важен для структуры и роста волос (геркулес, соя, чечевица, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи являются отличными источниками биотина) . Биотин также входит в состав некоторых шампуней, которые рекомендуют использовать для ускорения роста волос.
~Lюle4K@~ ...
Лучший ответ
Да, но на растущую луну в водном знаке.
По-моему, как уж растут, так и будут расти.
на счет кончиков не знаю, а маски всякие помогают, какие узнайте в парикмахерской))
кефиром!
На полстакана расттельного масла 1 желток, 1 столовая ложка без горки меда.
Оставшуюся маску можно хранить в холодильнике и использовать в следующий раз растопив мед на водяной бане.
Ая Макашова
Если подстригать, то просто "сечься" меньше будут
Нет. Они просто будут более ухоженными.
Источник: личный опыт.
Нет это только слухи. А на счёт роста волос, есть даже специальные электро-приборы. В домашних условиях, это тоже возможно: http://www.nogti20.ru/narvolos.html
технологии наращивания волос: http://www.studio-lokon.ru/hair_technology/
типы наращивания волос: http://www.vinichki.ru/service/service/hairextension/viewSelected
Мне говорили береш спирт кидаеш туда жгучий перец настаиваеш, а потом это втираеш в голову начинает печь типа прилив крови к луковице хорошо ее питает тем самым волосы растут, сама не пробывала и ты еще посоветуйся с кем нибудь, вдруг ожог еще будет
Корни репейным маслом периодически протирай, потом смывай...
Yummy Cake