Уход за волосами
что сделать чтобы волосы начали расти?
у меня кудрявые волосы, средняя длина (отращиваю) , но дело в том, что феном я не пользуюсь, но люблю прямые волосы и я их выпрямляю утюжком, после этой процедуры у меня все в секущихся концах. очень чувствительная кожа, маски с перцем и горчицей отпадают. волосы никак не растут, за полгода выросли на см 2.что с ними сделать? как их отрастить?
Делай маски для роста волос.
Маски укрепляют волосы и против перхоти представляют собой прекрасное - косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа). Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда). Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.
4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.
5. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
Ещё репейное масло помогает
никак. Волосы растут максимально на 3 см в месяц при нестабильности гормонального фона.
У нормального здорового человека это 1-2 см, хоть изведите на голову мировой запас масел касторового и репейного, вывалите туда полтонны горчицы с красным перцем, пригласите шамана с бубном и колдуна с жезлом))) )
наружные средства не влияют на рост волос. Что может усилить рост (например, с 1 см до 2) - ежедневный массаж кожи головы (расчесывание натуральными расческами из дерева или щетины) , прием витаминов (особенно группа B и витамин Д) и микроэлементов (цинк, кальций, селен, и др) .
и жиры конечно же. особенно животные - мясо и жирная рыба
p.s. также следует заметить, что после длины от корней 25-30 см рост волос сильно замедляется. Увы, это биологический фактор, тут ничего не сделаешь, только подстригать концы регулярно.
Есть сыворотка Occuba. Она против выпадения волос, но может быть и стимулятором роста новых.
Необходимо сначала отрезать секущиеся кончики. Волосы не растут, потому что есть плохие испорченне концы. Постригите на 3 см хотя бы и волосы сразу попрут! Ведь они на концах обламываются. Вот и получается замкнцтый круг! Утюжок нужно невелировать максимально. Иначе волосы постоянно будут сечься и не будут расти! Хотя бы раз в неделю только пользуйтесь. И нужно постоянно делать маски из растителньых масел, только хороших и качественных, а не то, что сейчас в аптеках продают, иначе эффекта не будет! Волос курдявый, а значит всегда сухой и пористый. Нужно постоянное увлажнение и питание.
http://www.myhair.su/
Попробуйте эти рецепты масок http://zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos/#comment-1952
в первую очередь хорошее питание !!!жидкость 2 л в день, овощи, фрукты, мед, рыба, мол продукты, это ОООООчень важно, потом 1 р в неделю маски (мед, желток, репейное масло ; кефир, мед, корица на ваш выбор) и не пользуйтесь утюжком по минимуму, если у вас не оч активный образ жизни (не работаете или в дикрете например) просто оставте волосы в покое, утюжок убивает их.
Забеременнеть!! ! Сто процентов помогает, !