Следите за своим питанием. Обязательно включите в рацион животные белки, Пейте поливитамины, особенно с железом, серой, цинком, витаминами В и С. Можно купить специальный комплекс для улучшения состояния волос в аптеке.
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.
Хорошо при проблеме выпадения волос помогают различные маски.
Маска из кисломолочных продуктов. Эти маски богаты витамином В и питают волосы кальцием.
Простая маска: простоквашу или кефир чуть подогреть, обильно смазать волосы и надеть полиэтиленовую шапочку, повязать теплый платок. Через 20- 25 минут смыть водой с небольшим количеством шампуня.
Маска из кефира желтка и горчицы: взять один желток, добавить кефира и пару щепоток горчицы, взбить в однородную кашицу. Маску держать минут 30, под полиэтиленом и теплым платком или шарфом. Из-за горчицы будет немного щипать кожу головы. Смыть теплой водой и прополоскать водой с яблочным уксусом.
Уход за волосами
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что надо сделать что бы волосы начали расти. Подскажите пожалуйста очень нужно
Купить в аптеке "АЛотон", пить витамины, делать маски и т. п.
перцовая настойка в патеках есть