Уход за волосами
Подскажите какие нибудь масочки.. или витамины.. чтобы волосы начали расти быстро?
отращиваю свои
Необходимо стимулировать волосяные луковицы. а для этого хороши маски с перцем, чесноком, репейным и касторовым маслом. И применять надо ткие маски не менее 2 месяцев, не ждите омментальных результатов, надо делать такие процедуры регулярно, холтя бы раз в неделю.
Хорошо помогает смесь: 1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы
Хороший стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Для роста волос купите в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
Не пренебрегайте советом хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос
Маски усиляющие рост волос:
1. 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, один желток, чеснок — перемешать и в голову втереть, ходить в ней надо 2 часа.
2. Развести в двух стаканах теплой воды дрожжи (не сухие) и добавить ложку сахара. Количество дрожжей — от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный. Метод и правда очень действенный.
3. Дрожжевая питательная и стимулирующая маска для волос и кожи любого типа. Пищевые дрожжи разведите в равных пропорциях кефиром до консистенции жидкой кашицы. Смесь нанесите на кожу головы и на волосы, создайте парниковый эффект и оставьте на час. Затем сполосните волосы и вымойте голову без мыла в обильном количестве воды.
4.Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2 часа до мытья головы. При жирных волосах втирать кашицу или сок чеснока, отжатый через марлю. Делать это надо длительно — не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения. Существуют и готовые препараты на чесночной основе — настойка чеснока и вытяжка из чеснока (аллилсат) . Их тоже по назначению врача используют для укрепления волос. Настойка рекомендуется для жирных волос, вытяжка — для нормальных и сухих. Применяют их так же, как кашицу и сок.
5. Смесь репчатого лука с медом. 1 натертую на крупной терке луковицу смешать с медом: на 4 части луковой кашицы - 1 часть меда. Смесь втирать в корни промытых волос. Повязав голову полотенцем, оставить средство на голове на 30-40 минут. Потом промыть волосы теплой водой без шампуня.
6.Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
7.Усиление роста волос: Кокосовое масло. Лучше брать специальное - для волос. Есть в специальных пластиковых бутылочках синего цвета, есть развесное. Оно становится белого цвета когда застынет, нужно нагреть на водяной бане до прозрачности, а потом в жидком виде втирать в корни волос. Кокосовое масло нужно наносить теплым на волосы, за 30 минут до мытья головы, голову завязать просто куском ткани, нежелательны пластиковые шапочки.
Удачи вам!!!
Полно масок, каждому своё! Они должны быть от 10мин, т. е. менее времени. -это ополаскиватели, тоже хорошие бывают... Но волосы будут быстрее расти весной, как трава... Да и намного быстрее не получится или можете витамин В поколоть! -самое больное дело... ещё есть мезотерапия, но там вроде сеанс не один... вкалывают в кожу головы витаминные коктейли... Какого? Не знаю!
Репейное масло втирать в голову, чаще. И чаще волосы в косичку заплетать, что бы их вытягивать.
Димексил, Витамины А и Е в масле, сок лимона. Всё по 2 чайные ложки. Наносить на корни и держать под полиэтиленом и шапкой час. Около двух месяцев надо делать 2-3 раза в неделю.