глупости при чем здесь стрижка, волосы растут в луковице которая внутри, от питания и генетического расположения.. от экологии и также химического и физического воздействия ..все это тоже зависит на скорость роста волоса!! !
Сравнивая химический состав крови и волос у мужчин и женщин, ученые обнаружили, что концентрация всех элементов в крови у мужчин выше, чем у женщин, а в волосах — наоборот — концентрация элементов выше у женщин. Кроме того, в крови женщин нашли никель, в то время как в крови мужчин он отсутствует. Этот факт является еще одним доказательством старого постулата о том, что женский организм активнее мужского сопротивляется различным болезням, ведь никель очень важен для иммунитета организма.
Количество волос на голове напрямую связано с их природным цветом. У блондинов примерно 150 тысяч волос, у брюнетов и шатенов по 110 тысяч, а у рыжих порядка 90 тысяч.
Чем темнее волосы, тем выше содержание в них марганца, титана, свинца и серебра. Концентрация этих веществ в светлых волосах гораздо ниже.
Как ни удивительно, но если изменить цвет волос с помощью красителей, то их густота тоже начинает меняться соответствующим образом.
Цветовой оттенок волос продиктован генами и зависит от содержания в них различных пигментов. Химический состав волос чрезвычайно сложен, ибо в него входит более 40 химических элементов, включая ртуть, натрий, йод, бром, марганец, свинец, титан, никель и серебро. При этом чем больше свинца и марганца, тем волосы темнее. В седых волосах содержится лишь никель, а прочие элементы заменены пузырьками воздуха.
В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
Уход за волосами
Многие говорят:"постригись коротко - волосы начнут расти лучше, объемнее" А у меня после стрижек наоборот они долго++
Правильно! Стрижка портит структуру волос. Лучше всего выбрать для себя оптимальный вариант причёски и просто освежать форму переодически.
Александра Ященко
Бред стрижка НЕ портит структуру волос. Стрижка избавляет волосы от больных кончиков. Богатые часто стригутся и при этом у них волосы здоровые.
главное чтоб у мастера была лёгкая рука, тогда волос будет быстро рости!!! а если попался с тяжолой то будут долго оч рости.... Постригите кончики у мастера с лёгкой рукой) и посмотрите на результат)))
у меня вот тоже мееедленно отрастают после стрижки (((
думаю это у мастера рука тяжелая)))
налысо надо
Наталья Паевская
да, под 3мм в армию сразу записаться.
Вообще волосы плохо растут, если их пострижете в период убывающей луны. В новолуние наоборот-растут быстрее. Раньше я в это не верила. Но собственный опыт заставил мне поверить: -)