Корректное подкрашивание корней пару раз в месяц ничем не страшно, это совершенно нормально.
Но если ты затрагиваешь уже окрашенную часть, а красочка темная, то конечно со временем цвет на длине может оказаться темнее окрашенных корней.
Если красочка самая светлая или осветляющая ты просто немного излишне попаливаешь ей уже окрашенную часть, но это не очень страшно.
Можно посоветовать (кроме салонного окрашивания) соблюдать строго технику, порядок зон, подобрать удобный инструмент, освещение и зеркала и развивать навык. Других вариантов тут нет.
Если запускать корни между окрашиваниями, можно столкнуться с другой проблемой: когда длина отросших корней достаточно велика чтобы на дальнюю от кожи их часть не действовало тепло кожи головы могут получаться полосы из-за того что там где тепло кожи головы действует красочка работает интенсивнее. Плюс не затрагивать длину с сильно отросшими корнями может тоже оказаться непросто. Так что особого смысла запускать корни больше сантиметра всяко нет
Уход за волосами
Не страшно что корни волос крашу 2 раза в мес?
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
У всех скорость волос разная, прикрепили бы, что-ли фото до 1 покраски. Но да, 2 раза в месяц - этого вполне достаточно.
Анна Мкртчян
Дополнила вопрос
Мне страшно. Даже спать теперь боюсь
Нормально, но краска лучше goldwell, она проф, дольше держаться будет, можно тонировать, чередовать, чтобы волосы отдыхали.
Гарниер самая щадящая краска после крем-хны, более щадящая, чем профкраски, поэтому сильного вреда не будет и если есть седина, то так и надо краситься. Страшного ничего нет. Главное не покупать Фара и Палетт: они сжигают волосы и кожу головы.