Уход за волосами
Сильно чешется кожа головы! Что делать?
Перепробовала разные шампуни - зуд не унимается! Причем зудит уже на следующий день после мытья, хотя волосы не выглядят жирными! Вшей и пр. нет. Так отчего же это может быть? У кого-нибудь было похожее? Чем лечились?
Ну так если не жирные волосы, то значит сухие. Вот от сухости кожа и лезет
Неля Гагарина
Так а что делать-то?
Раз Вы моете раз в неделю, значит они у Вас 7 дней чистые?
Неля Гагарина
Ну да, где-то на 5 день пачкаются, но мою в субботу, так уж привыкла. У меня волосы очень сложные - они кудрявятся, поэтому когда я их помою и высушу, надо распрямлять утюжком, а то вида никакого. Но утюжком я пользуюсь давно, а зуд появился месяц назад где-то.
попробуй себозол
и да, меньше мыть, как ни странно
Неля Гагарина
Мою редко, по многим меркам. Раз в неделю только. Когда становится грязная. Перхоти тоже нет.
Может один из вариантов проблемы как раз и есть шампунь. Попробуйте сделать маски для волос из чего то натурального, например из кефира https://secret-women.ru/10-masok-dlya-volos-s-kefirom
Может: не надо мыть голову так часто? При ежедневном "уходе" за волосами с помощью шампуней¹ эффекта не будет, а ущерб будет конкретный.
¹ шампунь - та же химия.
Неля Гагарина
Я раз в неделю мою как раз, это не часто.
Small Wonder
Следующий раз мойте голову, без шампуня, может пройдет. У вас может быть раздражение из-за этих шампуней.
Small Wonder
Я вам что написал>>:Следующий раз мойте голову, без шампуня, может пройдет. У вас может быть раздражение из-за этих шампуней. <<
Никаких шампуней, и увлажнителей, только вода, и мытьё головы. Не больше не меньше, через неделю смотрите результат.
1)сначала тебе скок лет
2)как имено чешется и где
Неля Гагарина
40 лет мне. Везде чешется она, по всей голове (
Елена Пянкова
а угри были? (прыщи)
Смените шампунь на бессульфатный, он не такой агрессивный, как весь масс маркет. Мне нравится шампунь с овсяными пав Лошадиная сила, мягко промывает волосы, никакого раздражения и зуда нет.
еще зуд хорошо убирает шампунь Нафтадерм. Там в составе природное лечебное средство нефть нафталанская. Она лечит кожные проблемы. Вот у вас с кожей головы что то не в порядке, он и приведет в норму.
Чесаться может от стресса, аллергии, нарушения обмена веществ, сдайте анализы в какой-то гемотест и узнаете причину.
Может быть витаминов не хватает или перхоть начинается. Так сразу и не скажешь. У меня при перхоти голова сильно зудела, мыла голову Берестином. Это шампунь с березовым дегтем, зуд снимает и перхоть. Можно для профилактики использовать