Я парень, 21 год. Меня напрягает такая фигня... у меня не растёт борода (щетина), но зато усы растут каждый день, и я брею из без проблем каждый день. Но вот остаётся след от корней и покраснения, и я вот уже очень долго заморачиваюсь на счёт этого. Когда хожу гулять, смотрю в зеркало и как-то хз, противно. Или когда там с друзьями фоткаемся, всё время прям в глаза бросаются этот след от усов. Вроде тупо, но лично меня это прям очень сильно напрягает. Я какие только бритвы не использовал, станки, мази от раздражение и тд. Всё фигня...
Может есть способ избавиться от них, или может ЛЭ (хз усы убирают ей или нет). Короче если кто знает, дайте совет плиз).
Заранее благодарю.
Уход за волосами
Помогите советом. На счёт растительности на лице. (парень)
Попробуй после бритья мазать место бритья эфирными маслами (чайное дерево, масло мяты). Мазать нужно не чаще 3 раз в неделю. Это должно замедлить рост волос и улучшать состояние кожи. Либо просто реже брейся.
(Если помогло, подписывайтесь на мой канал в тг:) thebestprogrammists(Уголок программиста))
Против природы не попрешь, живи как есть. Не растёт борода, экономия пены для бритья.
Попробуй кремом для депиляции убрать для чувствительной кожи. Не уверена, что на лице его можно использовать. Но могу точно сказать, что раздражения от колючих пеньков не будет
Есть не нажимай на станок. И сбривай небольшими движениями постоянно продвигаясь вперёд. И прижигай после бритья спиртом, либо одиколоном.
Усы - украшают мужчин! Вспомни Петра I, героев 1812 г., Ульянова/Ленина, Джугашвили/Сталина, Чапаева, только не упыря А. Шикльгрубера...
ЛЭ для женщин. Надеюсь, ты к ним не относишься. След от корней остается.... ты ж мужик. А как должно быть? Покраснения от чрезмерного усердия станком. Это проходит. Хотя и на самовнушение больше тянет. Нормально у тебя всё. Ты не гуманоид, а человек.
Пользуйся электробритвой.
Перед бритьем надо распарить кожу. Используй гель для бритья, дай ему немного впитаться и брейся. А потом гель после бритья и нет проблем.
Да триммером пользуйся. Короче ну у меня борода из трех волосиков длинных под нижней губой, хз, хожу как самый жоски бородач на планете)
Тут не усами, а головой заняться надо.
Татьяна Рябчикова
А вам дедушка, нужно заняться личной жизнью. А не писать херню в интернете... Старость совсем вас не щадит видимо.
Отрасти бороду с "Миноксидилом".
Только тройной одеколон после бритья. ПРижгет, кожа загрубеет и потом не будет краснеть!
Если я правильно поняла, то данный вопрос именно про раздражение. Попробуйте подобрать что-то из арсенала натуральной косметики (там, конечно, может быть, тоже будут аллергены, но вообще это нежная косметика, именно уходовая), такие ф-и-р-м-ы как: М-и-к-о, С-и-б-е-р-и-н-а, О-н-м-и, их очень много... Лучше проверить на э-к-о-г-о-л-и-к-е. Например, тоник или гидролат и крем.
вообще тебе нужно поднять уровень тестостерона и проверить его
сам такой
Решил как-то друг?
Лазерная эпиляция. Полностью расти не перестанут, но станут более мягкими, их будет удобнее брить
Приклеить надо бороду. Как карабасу
Оставь бороду себе отрастишь