Уход за волосами

Масочки для волос=)

Здравствуйте!
Подскажите, помню бабушка рассказывала про маску из желтка куриного яйца и мёда.... как смешивать и правельно ли я помню.. .
Если пробовали или знаете подскажите пожалосто. Помница волосы обещялись быть мягкими и хорошо выглядеть.... или я что то путаю+(
Жду советов коментариев)
Мне эта маска очень помогла! Я делаю так: 1 желток, 1 ложка меда, 1 ложка подогретого оливкового масла (или репейного, а можно и то и другое:)) . Иногда добовляю сок алоэ, иногда немного сока лимона, это когда есть время и настроение :))) Надеть шапочку, укутать голову полотенцем и оставить минут на 30. Очень хорошо восстанавливает волосы. Делаю один раз в неделю.
А вообще существуют разные варианты этой маски, выбирай какой больше тебе нравится:
1. Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.
2. Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.
3. Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор) . Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.
4. Маска для улучшения роста волос (луково-медовая) : лук натирают на терке или пропускают через мясорубку. На четыре части луковой кашицы добавляют одну часть меда. Смесь в течение получаса втирают в голову, через час смывают теплой водой. Если волосы очень сухие и ломкие, то к приготовленной смеси добавляют немного оливкового (облепихового) масла.
5. Натуральная маска против выпадения волос: эта маска подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. Маска - 1 ложка касторового масла; 1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы будут пахнуть) ; 1 ложка настойки календулы; 1 ложка настойки стручкового перца; 1 ложка меда; 1 ложка коньяка; 1 желток. Если волосы длинные то ложки - столовые, если короткие - чайные. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час. Рекомендуется делать эту маску делать хотя бы раз в 2-3 недели. А для лечебных целей - раз в неделю.
6. Маска для ослабленных волос из меда и сока алоэ: взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.
Gulnar Charyyeva
Лучший ответ
сок луковицы, мед, желток и оливковое, репейное или постное масло в равных пропорциях
Алеся Борщёва
Знания и богатейший опыт восточной народной медицины и косметики копились веками. До сих пор восточные красавицы предпочитают натуральную косметику для ухода за лицом, телом и волосами любой другой. Мы предлагаем вам несколько простых, но эффективных, проверенных временем восточных рецептов красоты.

Красивые длинные волосы украшают женщину лучше любых других украшений и свидетельствуют о ее жизненной силе. Поэтому на Востоке женщины до сих пор неохотно подстригают волосы, а ухаживать за ними начинают чуть ли не с младенческих лет.

Самым популярным косметическим средством для волос являются различные масла с добавлением нескольких капель ароматических эфирных масел. Можно использовать миндальное, касторовое, кокосовое, кунжутное и другие растительные масла. Еще более целебными являются ароматические масла на основе природных смол – ладана, мирры, бензойной смолы и других. Масло чуть подогревают (но не кипятят! ) и еще горячим втирают в волосы. Эту процедуру следует проводить хотя бы один раз в неделю.

Можно сделать для головы и горячую паровую баню. Для этого горячее масло втирают в кожу головы и волосы горячим влажным полотенцем. Затем полотенце оставляют на голове в виде тюрбана, чтобы горячий пар усиливал воздействие масла. Такая процедура лечит перхоть, а волосам придает жизненную силу и блеск. Полезна она и при ломкости или обильном выпадении волос. Через час-два, а лучше на следующий день, волосы можно вымыть.

Средство для быстрого улучшения вида волос

Вам понадобятся:
1 яйцо;
2 ст. л. растительного масла (желательно из описанных выше, но можно также использовать оливковое или подсолнечное масло) ;
1 ч. л. натурального уксуса или 1 ч. л. меда.

Смешайте все ингредиенты и хорошо взбейте. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голову теплым полотенцем и оставьте на 10-15 минут. Затем промойте голову теплой водой. Волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.

Шампунь, улучшающий состояние волос

Вам понадобятся:
1 яйцо;
1 ст. л. желатина;
1 ст. л. любого шампуня.

Желатин залейте ¼ стакана кипятка. Хорошо размешайте и дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте в желатин яйцо и шампунь. Слегка взбейте и эту смесь нанесите на волосы на 5-10 минут, затем смойте теплой водой. Яйцо и желатин содержат много протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми.

Для ополаскивания волос после мытья в воду добавляют лимонный сок, черный чай или кофе. Но этот метод применим лишь к темным волосам. Светлые волосы можно ополаскивать отваром ромашки или слабым настоем свежезаваренного и чуть охлажденного зеленого чая.

Для укрепления волос можно попробовать и приведенный далее бальзам из свежих фруктов. Фруктовые кислоты, содержащиеся в нем, хорошо очищают волосы и придают им роскошный блеск. Можно использовать этот бальзам вместо шампуня.

Фруктовый бальзам для волос «Тропический» (восстанавливает и питает)

Вам понадобятся:
1 яичный желток;
сок из 2 апельсинов;
мякоть 1/2 яблока;
1/2 банана.

Смешайте все ингредиенты в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Кстати, остатки можно одновременно нанести и на лицо – получится отличная витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой.

При выпадении волос

Волосы можно полечить одним эффективным способом: одну луковицу среднего размера нарежьте на несколько долек вместе с шелухой и залейте ½ стаканом натурального яблочного или виноградного уксуса. Настаивайте в течение суток в теплом месте. Затем лук выньте, а получившийся бальзам втирайте в кожу головы. Лучше это делать на ночь, обернув затем голову полиэтиленовой пленкой, поскольку у этого бальзама резкий запах. Утром волосы нужно вымыть с шампунем.
аллергии на мед-яйца еще не было?!
да такая маска есть нужен 1 желток и 1 ч. ложка меда втирать в корни волос на 20мин потом смыть прохладной водой (только не горячей, а то свариться прямо на волосах) и использовать шампунь как обычно. Удачи. Также можно использовать сок репчатого лука с медом.