Уход за волосами

подскажите какой-нить шампунь (или какие-нить масочки для волос), которые действительно способствуют росту волос!

или какие-нить витаминки может стоит попить?
репейное масло лучше всего! Продается в аптеках специальное, для волос. Очень хорошо помагает
Наталья Маркс
Лучший ответ
МАСКИ ДЛЯ РОСТ ВОЛОС:
Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
----------------------------------------------------------------------------------
1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, один желток, чеснок — перемешать и в голову втереть, ходить в ней надо 2 часа.
2. Развести в двух стаканах теплой воды дрожжи (не сухие) и добавить ложку сахара. Количество дрожжей — от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный. Метод и правда очень действенный.
3. Дрожжевая питательная и стимулирующая маска для волос и кожи любого типа. Пищевые дрожжи разведите в равных пропорциях кефиром до консистенции жидкой кашицы. Смесь нанесите на кожу головы и на волосы, создайте парниковый эффект и оставьте на час. Затем сполосните волосы и вымойте голову без мыла в обильном количестве воды.
4.Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2 часа до мытья головы. При жирных волосах втирать кашицу или сок чеснока, отжатый через марлю. Делать это надо длительно — не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения. Существуют и готовые препараты на чесночной основе — настойка чеснока и вытяжка из чеснока (аллилсат) . Их тоже по назначению врача используют для укрепления волос. Настойка рекомендуется для жирных волос, вытяжка — для нормальных и сухих. Применяют их так же, как кашицу и сок.
---------------------------------------------------------------------------------
Смесь репчатого лука с медом. 1 натертую на крупной терке луковицу смешать с медом: на 4 части луковой кашицы - 1 часть меда. Смесь втирать в корни промытых волос. Повязав голову полотенцем, оставить средство на голове на 30-40 минут. Потом промыть волосы теплой водой без шампуня.
Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
Усиление роста волос: Кокосовое масло. Лучше брать специальное - для волос. Есть в специальных пластиковых бутылочках синего цвета, есть развесное. Оно становится белого цвета когда застынет, нужно нагреть на водяной бане до прозрачности, а потом в жидком виде втирать в корни волос. Кокосовое масло нужно наносить теплым на волосы, за 30 минут до мытья головы, голову завязать просто куском ткани, нежелательны пластиковые шапочки.
Удачи вам!! !
Отваром полоскать от берёзовых почек. Втирать настойку жгучего перца. Луковой кашицы (за час до мытья). Растёт быстро и нет сухости и ломкости.
Витамины пропить никогда не помешает. Из покупных шампуней и масок мне не понравилось ничего. Если не лень, то следующие рецепты стимулируют рост волос (проверено на себе) . Больше всего мне нравятся 1,2,5.
1.Шампунь из ржаного хлеба. Из-за дрожжей, активных микроорганизмов и витаминов группы В волосы востанавливаются и растут быстрее и гуще. Для приготовления шампуня посуда должна быть эмалированная, но лучше взять супницу или керамический горшок с крышкой. Корки на буханке срезают. Мякоть мнут и заливают кипятком. Настаиваю 2 дня до появления легкого брожения. Если у вас волосы жирные, налейте в ржаную закваску немного простокваши или кефира. Сухим волосам понадобиться стакан отрубей. Засыпьте их еще в сухой хлеб. Перед употреблением ржаного шампуня добавьте желток. Заквашенную мякоть разминают руками. Затем натирают ею голову над тазиком, как в случае с яичным шампунем. Смываю чистой водой. Удержитесь от искушения промыть после этого пряди мылом или промышленным шампунем. Когда волосы высохнут, вы убедитесь, что они отмыты. Чтобы сбить кислый запах с волос, в воду для последнего споласкивания добавьте немного сухой горчицы.
2.Потребуется 1 ампула витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
3.Смешайте сырое яйцо с оливковым маслом, добавьте немного мёда. Перемешайте и нанесите на волосы, немного помассируйте, оберните целофаном. Через час, можно смыть и высушить волосы, лучше без фена.
4.1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом) , втирая ее в кожу головы. На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой
5.Для улучшения состояния и роста волос касторовое масло (теплое) нужно втереть в кожу головы на ночь, завязать косынкой из хлопчатобумажной ткани, а наутро вымыть волосы . Процедуру необходимо делать как минимум 2 раза в неделю.
Маски и шампуни, содержащие пивные дрожжи способствуют росту и укрепляют. Еще есть сыворотки специальные (например, "Бабушка Агафья" - хорошая штука)
витаминки всегда хорошо ..есте те которые "здоровые кожа ногти и волосы "....а масочки можно посмотреть в народных рецептах ..лично я крапиву двудомную запариваю в кастрюльке .накидаю туда еще ромашки чуток .листиков подорожника .лапуха .а потом полоскаю волос ...(на даче )а так меня устраивает лореаль серия с маточным молочком
Мне очень помогает натуральная хна. Но у нее есть конечно обратная сторона медали.
Бибигуль Телеупова а скажите что за другая "сторона медали "
Привет! ну насчет масочек-использую просто бесцветную хну для укрепления волос примерно раз в месяц. (эффек замечательный)
А росту волос очень способствует простое народное средство : полоскание после мытья отваром крапивы. Это действует. У меня волосы ниже пояса-так что проверено: )
Удачи
Когда то была косо до колен :) я ее мыла раз в десять дней, только травами и втирала сок алоэ. Теперь ростим волосы дочери, таким же образом, перед ванной срываю листочки алоэ втираю в голову малышке, и так ходит она у меня минут 15-20, потом моем как обычно и ополаскиваем травами ( крапива, ромашка, березовые почки и т. д. ) после мытья обязательно заворачиваю волосы в полотенце еще минут на 20.
(Волосы не любят стрессов и антибиотиков.)
попробуйте крапивой ополаскивать после мытья, а шампунь Нивея не плохой.
Молтобен-японская косметика!