Уход за волосами

Шампунь Luxurious Magic Glance действительно ускоряет рост волос?

Шампунь - это средство для мытья, а производители гаразды иногда ,,сказки, , придумывать.
На сайте то ли производителя или дистрибьютора каких-то убедительных доводов не приводят, отзывы обычно присутствуют только хвалебные сами администраторы их иногда и пишут, если появляются отрицательные их могут подправить или вовсе удалить: -)
А шампунь наносится на очень короткое время и быстро смывается, чтобы как-то успеть подействовать на кожу кроме раздражения поверхностных структур, ведь проникнуть через все слои не все вещества могут, а которые могут проникают не очень быстро.

Почему я бы его не стал покупать даже без учета цены - состав не указан, хотя на странице товара и есть много слов в разделе ,,состав, , с ,,подробным, , описанием некоторых активных компонентов, полный состав не указан. А ,,моющим комплексом на основе кокосов, , рекламисты обычно называют ,,жесткое, , синтетическое ПАВ лаурилсульфат натрия, с которым связывают выпадение волос. А навредить и голове и кошельку покупая такого дорогого ,,кота в мешке, , просто несерьезно. А насчет того, что ПАВ проникает в фоликкул - еще один пример буйной фантазии рекламистов, вещества проникающие в кожу проникают везде и лучше проникают через поры или повреждения.

А вот бальзамы другое дело, маски и бальзамы, наносимые на кожу головы могут содержать вещества способствующие росту волосу, котрыесмогут и успеют проникнуть куда надо. В эой серии и бальзам есть, и стоит меньше шампуня, только насчет +3 см в месяц, то есть 4см с учетомобычной скорости роста сильно сомневаюсь.
Настя Корнеева
Лучший ответ
вряд ли
Jazikbaeva Zulfia
Увы увы, миф продажи.
Айнур Капакова
Наталья Ростовская ну а почему же все его так хвалят?
Шампуни как таковые ничего укрепить не могут...
Araika O_K