Уход за волосами

А что будет если не пользоваться шампунем вовсе, а полностью мыться дегтярным мылом?

Лень покупать шампуни, волосы короткие.
Или шампуни нужны?
Пробуй.
Вдруг получится.
Алёна Крипчакова
Лучший ответ
нормально будет только мылом. я так 30 лет моюсь
Хоть бы и хозяйственным мылом....
Ms. Trololo:d
Именно так и делаю - использую дегтярное мыло.
Волосы будут дёгтем вонять.
Ольга Гусева
Ну не обязательно дегтярным. Можно и банным мылом. Например "Хвойным".
А вот яичным мылом надо мыться локально.
Татьяна Агафонова Яичное мыло только для мытья яиц...
Татьяна Агафонова Надежда умирает последней!!!
От дягтерного мыла ломаются волосы, но если они у вас короткие то может не так и страшно, у меня был дегтерный шампунь, но к нему обязательно нужен бальзам)))))
Анна Корж
Постоянно пользоваться дегдярным мылом не рекомендую. Ого довольно агрессивное, чередуйте с банным и детским.
Ольга Зобова
не будет перхоти
Аллергия будет.

Длительно нельзя применять и наличие в дегте фенолов и крезола говорит о его канцерогенности.
Елена Т
Дегтярное мыло сушит кожу головы. Лучше купи "детское" мыло если денег не хватает.
И с вашими волосами, и с кожей тела - всё будет прекрасно, если вы будете "по старинке" пользоваться дегтярным мылом. Оно даже дает лечебный эффект при прыщах и угрях различного происхождения.
Чем меньше шампунем моешь, тем меньше наносишь вреда волосам.
Хозяйственным можно
Шампуни не так пересушивают волосы и кожу
Зоя *
Елена Марносова То есть малом нельзя мыть вообще ничего?
Динара Маманова Читаем состав шампунь для волос и средство для мытья полов : в первой строчке ПАВ (поверхностно активные вещества). Мойте пол и волосы чаще - голова будет блестеть, как пол.
Лучше уж детским "Тик-Так"
Хоть кожу щёлочью не спалишь.
раньше шампуня не было, люди как-то мылись мылом.
Lis Po
Дарья Артпостель Это ещё куда ни шло. При Мишке Меченом (Горбачёв) был создан искусственный дефицит, прямо как сейчас с сахаром, и мыло, шампунь приобрести было очень сложно. И в те времена, лично видел в общественной бане, как некоторые люди мылись стиральным порошком!
А Ты братан не переживай, Сам после первой вахты, как грибок поймал на ноги, зачастую дегтяркой мою не только ноги, но и Сам с головы до пят. После этого, головняков с грибком нет.
ТАК, Я НАШЁЛ ВЫХОД-НАЛЫСО НАХРЕН ПОСТРИГСЯ И ЖИВ!!! КАТАСТРОФЫ ТО НЕТ!!! А ВОТ НА ЖОПЕ ВОЛОСЫ ОСТАВИЛ!!!
Ольга Сергеева
Оксана Курбатова Я с головы туда волосы пересадил и норм чуствую)
запах от дегтярного мыла нравится не всем. правда приятнее, чем запах телесных выделений.
дёготь пересушивает кожу, имейте ввиду!
Ольга Троицкая
Елена Марносова Можно использовать туалетную воду или дезодорант с запахом.
Но тот же запах дегтярного мыла держится недолго.
Я хозяйственным моюсь
ну в принципе, если вы мужчина и носите короткую стрижку, то можно и так, я думаю, главное же промыть кожу головы
Yaya Elegance
Если волосы короткие, можно и мылом помыть)
У меня в ванной так остался клок волос. Возможно, индивидуальная аллергия на деготь.
Елена Марносова Я в армии мыл голову исключительно уставным мылом без отдушек и красителей, и после армии волосы стали крепче, когда я их попытался отрастить. А вот от шампуней у меня и раздражения бывают и кожа головы начинает болеть участками.
что будет? - со страшным скрипом сапоги.

Волос - отмершая часть твоего организма, как и ногти после ногтевой пластины. Уход за волосом нужен щадящий. Кожа головы еще продержится на юношеском пофигизме, а волос - потускнеет со временем. Потеряв смазку - жир - станет ломким. Будет быстрее пачкаться и быстрей засаливаться, чем обычно. Не сразу. Сразу не заметишь.

Бабушки в войну хозяйственным мыли. Попробуй, расскажешь.
Елена Марносова А чем шампунь лучше, чем мыло?
Маринка))) Прокофьева (Наугольнова) гугл забанил? вот несвезло ( сорян.
Маринка))) Прокофьева (Наугольнова) Волос - отмершая часть твоего организма, как и ногти после ногтевой пластины. Уход за волосом нужен щадящий. Кожа головы еще продержится на юношеском пофигизме, а волос - потускнеет со временем. Потеряв смазку - жир - станет ломким. Будет быстрее пачкаться и быстрей засаливаться, чем обычно. Не сразу. Сразу не заметишь. Бабушки в войну хозяйственным мыли. Попробуй, расскажешь.
Я вообще просто водой моюсь, ничего живой
Можно и мылом или купить жидкий мыло 5 лт, руки моещь?
Елена Марносова Для рук использую жидкое, им быстрей мыть руки. А для ванны душа взял пачку дегтярного, пахнет оно неплохо, природно так сказать.
Александра Каурова У нас есть гель для душа
жалко денег на чистую линию или сто рецептов? красоты?
Saida Gamzatova
Елена Марносова Это не шампунь, а дрянь, уж лучше мыть мылом без каких либо добавок, чем этим.
я так и делаю))))
хз
Svetlana Petrova
нельзя кожу головы мыть мылом, кожу лица тоже, на теле намного толще кожа, для коротких стрижек, достаточно не поскупится и купить нормальный шампунь о American Crew
Елена Марносова Достаточно? Это шапунь за косарь, серьезно? Да он дороже чем натура сиберика, на который я и то деньги жалел.