Уход за волосами
Что делать с перхотью?
Помогите, надоела перхоть, даже после мытья головы она чешется и сыпется. Мою голову регулярно, раз в 1 или 2 дня. Шампуни обычные по типу шаума, иногда мама приносит с работы шампунь для парикмахеров. Не знаю что делать, надоело уже(((
Шампуни только (!) против перхоти.
Шампунь с кетоконазолом, в аптеке.
Дегтярный шампунь/мыло.
Шампунь с кетоконазолом, в аптеке.
Дегтярный шампунь/мыло.
Шампунь не подходит значит.
Попроси в аптеке недорогой шампунь от перхоти. Думаю, посоветуют)
Есть перхоть сухая и жирная, в зависимости от этого подбирайте правильный шампунь. Это лечится только аптечными средствами. Могу порекомендовать шампуни, которые работают на отлично! Единственное, я не уверена, что они продаются в России, но гляньте.

дегтярным мылом мой
Забрей голову хоть раз под машинку без насадки, все это дер#мо смоется с твоей головы!
Я постоянно треск перхоть как снег, ничего особенного. Я на такие мелочи не обращаю внимания
В шахте живешь, так часто голову мыть приходится
Алия Бердигалиева
Ахаххах, да что ты злой то такой.
Я тоже считаю, что для начала нужно разбираться в причинах появления перхоти. И в процессе лечения применять аптечные шампуни, а не магазинные. Мне очень помог шампунь Нафтадерм, в состав которого входит нафталанская нефть.
К дерматологу
От перхоти очень советую шампунь как на фото, мне очень помог избавиться от перхоти и зуда, мыть лучше месяц, не меньше.

Нет. ну если мыть всяким г, то чего вы ожидали)
Мне от перхоти помог шампунь с кетоконазолом Хорс Форс. Перхоть и зуд прошли, не сушит кожу головы. Сейчас все хорошо.
может у вас чувствительная кожа головы?
Я когда на без слс шампунь перешла, у меня перестали появляться шелушения и зуд. У лошадиной силы отличный, шампунь для роста и укрепления, меня просто спас. Так что можете так попробовать.
может быть реакция на воду, плохой состав средств, грибок… масса причин.
Обратитесь к трихологу за помощью.
сочувствую, вам нужен специальный уход за кожей головы.
скраб кожи головы.
А вы два раза промываете волосы при мытье?
Правильно вам пишут, шампунь специальный надо покупать и лечить перхоть. т. к. это болезнь кожи головы. мне помогает Цинковый шампунь серии 911. после него голова дней за 10 чистая, но важно курс соблюсти - тогда эффект точно будет.
Специалье шампуни есть против перхоти, продаются в аптеке, и каждый день лучше не мыть голову с шампунем, от этого только больше перхоти будет. Для профилактики сходи к дерматологу
А почему не хотите подобрать специальный шампунь от перхоти? В аптеке есть выбор. Мне посоветовали дегтярный шампунь, купила Берестин. От него перхоть полностью прошла и волосы стали менее жирными, сейчас уже нет необходимости так часто мыть, как раньше.
Сначала стоит разобраться из-за чего перхоть, очень много вариантов здесь. Не слушайте комментаторов, советующих вам всякую фигню. Вам может, допустим, неподходить шампунь, он может сушить сильно кожу головы или давать химическую реакцию из-за избытка щёлочи, так вы нарушаете кислотно-щелочной баланс кожи. Или у вас просто волосы сухие, можно попробовать попользоваться бальзамом и маслами для волос. Голову старайтесь мыть регулярно, никаких 2 дня, каждый день мойте, от этого тоже может быть. Никакого дегтярного мыла, вы только ещё сильнее высушите кожу и волосы, вообще облысеете, про шампуни от перхоти вообще молчу, они плёнкой волосы и кожу головы покрывают и всё, никакого эффекта.
Мой совет, сначала поменять шампунь, использовать масла и бальзамы для начала, а если не поможет, то обратиться ко врачу, а не заниматься самолечением
Вам надо к дерматологу обратиться, похоже на себорею. Мне назначали противогрибковые таблетки пить, а из шампуней Псорилом цинк-баланс. Он тоже имеет противогрибковую эффективность за счет климбазола в составе, а цинк успокаивает зуд. Так и получилось справиться с проблемой.