Уход за волосами
Перхоть, что делать?
Подскажите что нибудь от перхоти, ее дофигища, шампуни от перхоти не помогают, пробовал дегтярное мыло тоже нечего, что делать?
а осыпь голову солью... перхоть ея не любить... :)))
Оксана Кузнецова
сахар подойдет? (шутка)
Взять в аптеке хороший лечебный шампунь от перхоти. Попробуйте "Лошадиную силу".
иногда бывает что нужно просто сменить расческу
Оксана Кузнецова
вообще не пользуюсь
Лечение жирной перхоти
- Очень эффективным средством является ополаскивание отваром или настоем шелухи лука. 50 г шелухи залить литром кипятка и настоять полчаса. Следует быть осторожным при использовании этого метода, так как лук окрашивает волосы в золотистый цвет.
- Столовую ложку листьев крапивы залить стаканом кипятка, настаивать 1,5-2 часа, затем процедить. Этот настой тщательно втереть в кожу головы, надеть шапочку и держать на голове 30-40 минут, потом волосы не мыть, просто высушить.
- Измельченные корни аира залить стаканом кипятка и варить на медленном огне 15-20 минут, после чего остудить и процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.
Лечение сухой перхоти
- Настой календулы (из аптеки) смешать в таким же количеством касторового масла. За час до мытья втирать смесь в кожу головы. Средство применять через день.
- Смешать 2 желтка с соком половины лимона, добавить несколько капель касторового или репейного масла. Применять через день.
- Приготовить смесь из ст. ложки репчатого лука, 1 ст. ложки касторового масла и 2 ст. ложек водки. Втирать в кожу головы за час до мытья.
Не стоит забывать, что кожа, в том числе и на голове, волосы - это показатель внутреннего здоровья организма, что в большинстве случаев определяется питанием. Для того чтобы избавиться от перхоти и сделать свои волосы здоровыми изнутри, нужно соблюдать особую диету с высоким содержанием определенных витаминов. Во-первых, стоит увеличить количество витамина В6, который устраняет перхоть и борется зудом и шелушением. Он содержится в устрицах, рыбе, печени трески, бананах, моркови, грецких орехах. Витамин РР также избавляет от перхоти и раздражения, его можно обнаружить в сыре.
Лечение сухой перхоти
можно покрасить волосы бесцветной с добавлением сока лимона
лучшее средство для волос http://tiande.ru/~V5aLj
Причин у перхоти может быть много. В основном это грибок и усиленная работа сальных желез. Причем эту усиленную работу мы сами же и вызываем, пользуясь шампунями масс-маркета, которые содержат всякую бяку типа SLS. А от грибка помогут только противогрибковые средства. Поэтому выбирать шампунь нужно профессиональный, продающийся не в обычном супермаркете, а в специализированном магазине. Шампунь должен быть без лаурилсульфат натрия и должен содержать в составе средство, борющееся с грибком, типа этого http://www.shophair.ru/products/shot_care_and_trico_shampoo_antiforfora_and_antigrasso_shampun_protiv_perkhoti_dlya_zhirnykh_volos_1.html
В аптеке продаются специальные лечебные шампуни от перхоти.
Оксана Кузнецова
я ж написал, не помогает