Уход за волосами
не могу справиться с перхотью - что делать?
перепробовала уже кучу всяких средств, и шампуни и травы и лекарственные средства - результата ноль. Но вот парадокс - если мою голову в деревне у родственников в бане - все нормально, а дома - так снег
Дрожжевая маска.
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи - главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
* 1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры.
* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
к дерматологу. Попробуйте сульсеновую пасту. Или лосьен дипросалик помогает
Это может быть реакцией на воду. Попробуй мыть голову отстоявшейся водой, хотя бы сутки. Если перхоть будет все равно, то обратитесь к врачу-трихологу. Прежде чем лечить, нужно выяснить причину, тем более, что при смене региона - перхоть пропадает.
попробуй после мытья головы втирать поваренную соль. поначалу сильное жжение, это идет прикок крови к кже головы. мне лично очень помогает
Жанар Тайлакпаева
очень верный рецепт!
Попробуйте такой рецепт: 1 стол. ложку сока репчатого лука смешать с двумя такими же ложками водки. Применять для втирания
перед мытьём головы. Другой способ: заварить 50 гр. шелухи лука в литре кипятка, настаивать полчаса, процедить. Применять для
ополаскивания волос после мытья.
Попробуй шампунь Фридерм Цинк, мне помогает. А моет это действительно водичка плохая. Я вот в городской воде помоюсь и всю кожу стягивает. )))))
Фридерм Цинк или фридерм деготь.... что использовать зависит от стадии.... деготь более сильный....
В аптеке спроси "Сульсенна", рекомендую по личному опыту.
я норм! но! дорого и проблемно но раз и на всегда