Здравствуйте, уже как два месяца мучаюсь со своей шевелюрой и не знаю, как поступить. Началось всё с того, что мою голову начал покрывать толстый слой перхоти, и в итоге я выяснила, что у меня так называемый "себорейный дерматит". Купила "Кето Плюс", прошла курс лечения (мыла им голову два раза в неделю целый месяц, а потом ещё один месяц мыла один раз в две недели). Всё получилось, перхоть исчезла, но к концу осени она вновь вернулась, и не одна, привела с собой своих лучших друзьяшек: повышенная жирность корней волос, а со временем и волос по всей длине; наэлектризованность, да такая, что Медуза-Горгона со своими змеями позавидует; обильное выпадение волос, выпадают клочками, особенно при расчёсывании (расчёсывать стараюсь аккуратно). Совсем недавно мне исполнилось 19 лет, может половое созревание ещё не закончилось и происходят какие-то изменения в организме? Я редко выхожу на улицу, очень редко, поэтому, вполне вероятно, что дело в недостатке витамина, получаемого благодаря солнечным лучам. Может быть у меня и впрямь авитаминоз... однако я не могу сказать, что плохо питаюсь: фрукты, овощи, мясо. Чего же не хватает моим волосам? Мне хочется услышать и ваши точки зрения. Было бы замечательно, если бы мне удалось отыскать корень всех бед не дожидаясь облысения, хех... не смешно, да...
Ох, чуть не забыла сказать... В нашем доме хлорированная вода. Боюсь, это тоже как-то влияет на состояние моих бедных волосюшек, ну или того, что от них осталось... Эх...
Уход за волосами
Плохое состояние волос, которое лишь усугубляется
Прочитала про жирную себорею
Да, лучше пойти к специалисту- трихологу. Надо определить, это у вас аллергия такая, или что то с нервами, или к ЖКТ.... Присинтаеого обострения много
А так, пока не дошли... Я в аптечных средствах не сильна. Только в народных. Попробуйте сделать массаж с среднего размера морской солью и с йодом, массаж с соком алоэ, отвар череды- это подавляет болезнетворную флору, подсушивает кожу, отшелушивает ...Кстати, сам сок алоэ, нанесённый на волосы по длине, несколько убирает наэлектризованность волос. Ну у меня, во всяком случае, такой эффект- наношу как крем - несмывашку и норм
Нарушение кровоснабжения головы кожи головы в том числе и слабый иммунитет. Ещё очень гордитесь своим умом. Себорея - предрасположенность, возможно генетическая. прямо так исправить на раз не получится. Настраивайтесь на всю жизнь. Подберите безопасные нехимические эффективные для вас средства по уходу за волосами и головой. Это может быть даже аллергия на что-то. Надо провериться и лимфатический массаж шеи и головы. Также проводите 1-2 раза в неделю ощелачивание организма. Типа разгрузочный день и ванна такая же с содой. Можно делать фреши пить целый день. щелочные маски для волос. Только не пейте соду. Её не всем можно пить и не все знают, как и вообще... лучше ею пользоваться наружно. Есть бальзамы для этих целей, но они специфически пахнут, но очень хороши
Тебе это рано или поздно придется сделать. Самое сложное это начать. В обшем:
.
1) Возьми полис и паспорт.
2) Пойди в поликлинику и подойди к регистратуре, скажи что тебе нужно записаться к трихологу, или опиши свою проблему, и тебе подберут нужного врача.
3) Тебя запишут к нему, и отправят к кабинету, дождешь очередь и зайдешь, и всё этому врачу расскажешь, он может тебя направить по анализам, или сразу назначить лечение. Или они совместно с дерматолом что то подберут.
.
1) Возьми полис и паспорт.
К трихологу сходите . Мне посоветовали шампунь с кетоконазолом, купила шампунь против перхоти ФОРТЕ с кетоконазолом 2% Лошадиная сила, на протяжении месяца мыла, проблему с перхотью решила. Теперь в качестве профилактики раз в две недели промываю волосы им два раза.
Мне помог шампунь с кетоконазолом Хорс Форс. Перхоть и зуд прошли, хорошо очищает волосы. Сейчас все хорошо, нет такой проблемы.
От корочек и перхоти шампунь покупала в аптеке, не вспомню как называется, с кетоконазолом кажется в составе, а из витаминов замечала улучшения на состоянии волос когда пила шипучие С+Д+Цинк+Селен эвалар, волос меньше стало оставаться на расческе намного. Но вообще судя по описанной вами картине солидарна с другими ответами и советом сходить ко врачу...
Шампунь с цинком Циновит в аптеке продается. Отлично помогает с кожей головы и избавиться от перхоти