Уход за волосами

У меня шок! Нашла у себя седой волос. 32 года. От чего зависит седена? Это может быть из-за того, что я стала краситься?

Да, может быть от того, что стала краситься. От некачественной краски могут и вовсе выпасть волосы, между прочим. Тем более что сейчас импорт многих товаров в Россию закрыт или очень дорог, так что такую халтуру могут продавать…
Но могут быть и другие причины. Многие мои родственники седеют в среднем возрасте — выглядят ещё молодо, а есть седина, хотя они никогда не красились. Генетика такая.
Бывает и от стрессов, от болезней, от отравлений, от нехватки кислорода в крови.
Оксана Горохова
Лучший ответ
Маша Рахимова Поняла, спасибо за развереутый ответ
подумаешь трагедия у меня в 32 года уже было штук 20 седых волос
Это вы чегой-то припозднились .
Полина Кошкина
У меня первый в 13 лет
А после 30 только один волос - это очень хорошо. Обычно их больше в этом возрасте
Ольга Зарипова
скорее всего он не седой.а вообще такое бывает в любом возрасте когда часть волос седеет от сильного стресса и испуга.видела одну 18 летнюю у нее прядь волос и часть челки была седая потому что брат наркоман напугал.
СедИна зависит от генетики.
Ната Иванова
Не может быть..
От нервов и поедания сдобы и сахара.
Не паникуйте... Не думаю, что краска стала тому виной... Часто это наследственный фактор. К примеру, у сестры моего дедушки седина появилась в 30 лет. Моя мама тоже приобрела седую прядь в этом возрасте, но там был результат сильнейшего стресса, поэтому, объяснимо. Я у себя обнаружила в 38 лет пару седых волос... Признаться, несколько дней ходила под впечатлением... Было не по себе... Это ж вроде привета старости. Но сейчас я смирилась, уже не расстраиваюсь. Выдернула их - и все!
Мало ли что могла повлиять на пигментацию волос... Изменение гормонального фона, эмоции, питание... Организм устроен слишком сложно, чтоб сразу выявить причину.
НО не расстраивайтесь, это такая мелочь! Вы молодая, а волосок... последуйте примеру старика Хоттабыча (вырвите его!). С глаз долой, из сердца вон!
Живёшь в постоянном стрессе на работе и плюс мужики приходящие папа детей твоих не знающий
Светлана Чумак
Четвёртый десяток разменяли, а таких вещей не знаете…
От стреса и нервов
всего лишь один? хах, вам повезло.
Vasilisa Ivanova
Они и в 25 уже могут появляться
Это вообще не зависит от возраста, у некоторых и в 18 могут быть седые волосы. Стресс, генетическая предрасположенность, влияют многие факторы
Алия Максеева
Седина происходит из за отмирания нервов у волос и из за ишемии их капиляров
Эхх.. Пора на пенсию...
Katyasha Ch
Тебе повезло. Я стала седеть на десять лет раньше.
Нет.... не от этого.... Действительно, седые волосы могут быть и у молодых людей. Это все от нервов и плохого здоровья