Уход за волосами
Какую машинку для стрижки в домашних условий выбрать?!
Так вышло что срочно нужна недорогая машинка для домашней стрижки . Пару раз в месяц обновить прическу. На выбор по бюджету есть два варианта: Philips HC3505/15 и REMINGTON HC5018 .По цене стоят одинаково. Если у кого то есть данные машинки. Как они в использовании? Если стричь самого себя. Какую посоветуйте? Так как отзывы по обоим как положительные так и отрицательные.Спасибо.
Хз как они в реале по качеству, но принципиальное их отличия в типе двигателя и ножевого блока.
Ремингтон обычная вибрационная машинка, не самая дешевая для своей категории. Ее двигатель требует высокого напряжения, поэтому работает только от сети. Даже не знакомясь со спецификацией можно сказать что он более производительный чем недорогой роторный моторчик в филипсе.
Последний мог бы работать от аккумулятора, но с ним машинка была бы дороже и в то же время менее надежна -- аккумулятор умер бы своей смертью раньше всего остального. У Филипса производство наверное этих роторных моторчиков и они выходят достаточно дешевыми или потребителям не нравится вибрация которую создают якорные двигатели, какие-то причины делать сетевые маломощные роторные машинки есть наверное.
На стандартный ножевой блок в Ремингтоне подойдут любые универсальные насадки которые всегда есть в продаже. Если материал ножевого блока Ремингтона достаточно качественный его можно будет когда-нибудь заточить. Если модель достаточно популярная или ножевой блок типовой, то вместо заточки можно будет найти в продаже подвижный нож.
Для Филипса реально только купить новый ножевой блок целиком, другие варианты теоретически возможны, но на практике едва ли реализуемы. Насадка только специальная для этой модели, продаются ли они где отдельно хз.
Чистка несъемного ножевого блока при домашнем использовании не сложнее чем съемного, капнуть смазки так-то тоже нехитрое дело
Филипс менее ремонтопригодная.
А стрижка насадкой 6 мм можно и без зеркала
берите филипс, мы вот взяли и все хорошо, а про вторую фирму не знаю....