Уход за волосами

Белый пробор на голове

Срочно нужна помощь! Я покрасила волосы в розовый цвет и у меня есть пробор.Короче, на проборе у меня слезла кожа головы,теперь пробор белый и его видно издалека.Ну вы представьте волосы розовые,а пробор некрасивый, белый!Пробор скрыть я пыталась разными способами,не получилось.Надеюсь что найду ответ как избавиться от этой несчастной белой полосы.(Если новый пробор сделать,он таким же белым получается)
Фото в студию
Irma Shamilishvili
Лучший ответ
Да нет, дело не в смене шампуня, судя по всему просто банально сгорела кожа. По фото не скажешь насколько она повреждена так что смотри сама: если сильно, то нормальный вариант только ждать пока заживет, мазать пантенолом чтобы побыстрее.

А так убрать обгоревшее можно скрабиком. Можно и пилингом, но это рискованно потому что со скрабом ты почувствуешь если что идет не так и просто прекратишь скрабировать. А с пилингом когда ты почувствуешь уже будет поздно.

Лучше всего взять специальный для кожи головы и делать после тщательного мытья. Если таки брать неспециализированный или самодельный, то он должен быть помягче -- не слишком грубые частицы. Из самодельных для ориентира -- не грубее самой мелкой соли, мб вообще какие отруби.

После стоит нанести пантеноловый крем или что-то типа того, поэтому уместнее делать на ночь. Кондиционер по концам и длине можно нанести не смывая скраб и смыть все вместе. Можно скрабировать только часть с пробором. Вообще, если достаточно очистить только пробор, то можно обойтись и силиконовой щеточкой для умывания или даже посуды.

Шампуньки от перхоти будут кстати, но одни сами по себе не поправят быстро положение
Ольга Гейнц
Айгуль Утегенова Спасибо,попробую скрабировать и мыть шампунем от перхоти
Убери пробор
Полина Мелентьева не получается,пыталась даже лаком для волос
это перхоть. от неё избавиться можно, если мыть специальными шампунями и делать это вовремя, иначе она снова появится
Marina Podzorova
Полина Мелентьева допустим, что это перхоть,но она только на окрашенной части головы (на макушке) и её раньше не было и вообщё это вообще не похоже на перхоть