Уход за волосами
вопрос к профессионалам.решила покрасится из блондинки в шатенку.с первого ли окрашивания я получу желаемый тон и цвет
Из светлого в болеетёмный с первого. Я сама красилась из жёлтого в бардовый и с первого раза мои волосы стали бардовыми.
Если ты будешь краситься у парикмахера, и он обучен на технологию Estel, то он должен знать, что в Estel есть препарат Color Agent, который добавляется в краску, засчет него можно окрашивать блондированные волосы в темные оттенки начиная с 5 уровня и ниже без предварительной пигментации.
Юлия Скалкина
как я поняла color agent входит в состав именно краски?т.е его уже смешивать с ней ненадо?
Хоть и не проффесионал, но отвечу: перекрасятся волосы из светлого в темный сразу же, НО!! ! через некоторое время ( после нескольких моек головы) цвет очень посветлеет и потускнеет. Где то примерно через недели 2, а то и раньше, прийдется красится еще раз. У меня так было. Смотри, что б не получился рыжий после того, как начнет смываться краска ( краска эмульсия еще до нанесения должна иметь синий или фиолетовый оттенок, а не коричневый, рыжий, желтый) - от него потом тяжело избавится. Если получится цвет с рыжим оттенком, то волосы, когда краска будет потихоньку смываться будут выглядеть как выжженные.
А вообще стоит ли так быстро и радикально менят цвет волос? Сходи в магазин с париками и примеряй парик нужного цвета - пойдет ли тебе такой цвет ( от темного избавится очень и очень тяжело без ущерба для волос)???
А жалеть не будете-я себя темной даже в зеркало не видела, а потом мучила волосы, чтобы стать прежней. Покраситься то оно да, но смоется очень быстро цвет будет не насыщенный.