Уход за волосами

К какому доктору обращаться?

мне нужно избавиться от проблемной кожи головы и жирных волос,. какой врач может исправить это/прописать средства по уходу?
Вообще именно волосами занимается трихолог. Но дерматологи тоже разбираются в состоянии кожи головы и, соответственно, волос, это специалисты более широкого профиля. Так что если нет возможности попасть к трихологу, то обратитесь к дерматологу. Можно и к бесплатному в КВД. Вот тут онлайн дерматолог консультирует, если вам интересно такое https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Бесплатно и нормально подробно отвечают, я там тоже спрашивала. Еще могу сказать, что на кожу головы позитивно влияет березовый деготь. Он убирает шелушение, успокаивает, снимает зуд. Сама пользовалась дегтярным шампунем Берестин от перхоти и как бонус еще после курса лечения волосы стали менее жирными, теперь реже мою голову.
Александра Гульвас
Лучший ответ
Не надо от кожи-то избавляться...
Моналита Буро
Фидаиловна *** Сдалась она мне..
трихолог, может хороший дерматолог. В любом случае из своего рациона убери жирное, жареное, копчёное, острое... Шампунь попробуй на овсяных пав от horse force, им можно мыть как угодно часто
**
*** ***
Дерматолог.
Парикмахер может все исправить за 10-15 минут.
Naira Uroshevich
К Дерматологу запишись
Обратиться можно к дерматологу. У вас всегда были жирные волосы, есть перхоть ? Скорее проблема в сальных железах. Как вариант купить аптечный лечебный шампунь и мыть им пару месяцев, а потом после улучшения перейти на обычный шампунь. Я покупала в аптеке шампунь Нафтадерм, избавил не только от жирности, но и от перхоти. Сейчас мою волосы раз в три дня, нет необходимости ежедневно мыть.
А в чем именно выражается, что кожа головы проблемная? К дерматологу нужно идти.