Уход за волосами

Хочу красивые волосы... Что РЕАЛЬНО действует?

ой.. . репейное масло помогает не всем, и при этом оно оч сложно смывается.. . я бы посоветовала белую глину! ! сама пользуюсь. . супер!! ! волосы гладкие и легко укладываются)) ) ещё бесцв хна помогает. . но от неё волосы немного жёсткие.. . я пью БАДы нагипол.. . говорят укрепляет. . пока подтвердить не могу. . но что кожа от них улучшается - это точно...
Татьяна Агаева
Лучший ответ
время и терпение... .
Количество волос на голове напрямую связано с их природным цветом. У блондинов примерно 150 тысяч волос, у брюнетов и шатенов по 110 тысяч, а у рыжих порядка 90 тысяч.
Как ни удивительно, но если изменить цвет волос с помощью красителей, то их густота тоже начинает меняться соответствующим образом.
Цветовой оттенок волос продиктован генами и зависит от содержания в них различных пигментов. Химический состав волос чрезвычайно сложен, ибо в него входит более 40 химических элементов, включая ртуть, натрий, йод, бром, марганец, свинец, титан, никель и серебро. При этом чем больше свинца и марганца, тем волосы темнее. В седых волосах содержится лишь никель, а прочие элементы заменены пузырьками воздуха.
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
А вот продолжительность жизни ресниц и бровей составляет всего лишь 5-6 месяцев и практически не зависит от возраста человека.
За один день волосы на голове вырастают примерно на 30 метров, а суммарная длина волос, вырастающих на голове в течение всей человеческой жизни, составляет более 700 километров! И всей этой массой волосяного покрова человеку надо умело управлять для того, что бы её воздействие на его жизнь приносило только пользу, но не вред! Это относится как к женщинам, так и к мужчинам, и пренебрежительное отношение к уходу за волосами имеет самые печальные последствия для них обоих, причем отнюдь не только относительно их внешнего вида
На здоровье и судьбу мужчины борода и усы влияют существенно больше, чем волосы на других частях головы, тогда как для женщин основное значение имеют брови и челка.
Чтобы волосы были пышными без особых ухищрений, им необходимо достаточно серы: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.

Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами

А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
Aigerim Kopzhassarova
Маски для роста и укрепления волос:
1. 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, один желток, чеснок — перемешать и в голову втереть, ходить в ней надо 2 часа.
2. Развести в двух стаканах теплой воды дрожжи (не сухие) и добавить ложку сахара. Количество дрожжей — от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный. Метод и правда очень действенный.
3. Дрожжевая питательная и стимулирующая маска для волос и кожи любого типа. Пищевые дрожжи разведите в равных пропорциях кефиром до консистенции жидкой кашицы. Смесь нанесите на кожу головы и на волосы, создайте парниковый эффект и оставьте на час. Затем сполосните волосы и вымойте голову без мыла в обильном количестве воды.
4.Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2 часа до мытья головы. При жирных волосах втирать кашицу или сок чеснока, отжатый через марлю. Делать это надо длительно — не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения. Существуют и готовые препараты на чесночной основе — настойка чеснока и вытяжка из чеснока (аллилсат) . Их тоже по назначению врача используют для укрепления волос. Настойка рекомендуется для жирных волос, вытяжка — для нормальных и сухих. Применяют их так же, как кашицу и сок.
5. Смесь репчатого лука с медом. 1 натертую на крупной терке луковицу смешать с медом: на 4 части луковой кашицы - 1 часть меда. Смесь втирать в корни промытых волос. Повязав голову полотенцем, оставить средство на голове на 30-40 минут. Потом промыть волосы теплой водой без шампуня.
6.Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
7.Усиление роста волос: Кокосовое масло. Лучше брать специальное - для волос. Есть в специальных пластиковых бутылочках синего цвета, есть развесное. Оно становится белого цвета когда застынет, нужно нагреть на водяной бане до прозрачности, а потом в жидком виде втирать в корни волос. Кокосовое масло нужно наносить теплым на волосы, за 30 минут до мытья головы, голову завязать просто куском ткани, нежелательны пластиковые шапочки.
Удачи вам!! !
реально действует все, если делать это регулярно. нужно начинать с питания, витаминов и заканчивать косметикой профессиональной линии.
Анна Шапкина
витамины для укрепления и роста волос перфектил, витрум бьюти, и т. д местно-репейное масло
Ирина Винс
хорошие витаминные комплексы + косметика Natria от компании NSP (по вопросам пишите в личку)
Нужно мазать масло репейное, в выходные делать маску из лука и мёда, полоскать волосы травами. Например, лопухи, ноготки и шишки хмеля. Можете исключить шампунь, вместо него использовать только желтки яичные. Много всяких рецептов.
Zoi1313 Zoi1313
Помогают иногда травки например отвар крапивы! Еще помагает шампунь фаберлик (лично мне)!
Ма
Малышка
для красивых и крепких волос:
1. Расчесывать волосы минимум 2 раза в день
2. подобрать хорошую расческу
3. пользоваться профессиональной косметикой для волос
4. Учитывать время года и в зависимости от него подбирать защитные средства
5 стричь кончики или обновлять стрижку 1 раз в месяц
6. меньше пользоваться тяжелыми средствами для укладки волос: гели, пенки, спрей
7. Лучше всего наносить защитные капсулы с витаминами на кожу головы (взять курс)
8. Использовать силикон или серум для волос перед выходом на улицу, но главное не переборщить.
9. Сбалансированно питаться (по возможности)