Уход за волосами

Подскажите рецепт той самой чудодейственной маски из лука для роста волос!

Сок лука не только усиливает рост волос, но и помогает против перхоти. После нескольких процедур волосы укрепляются, становятся эластичными, мягкими, восстанавливается их окраска, стимулируется их рост. Применяют лук в виде масок, которые отличаются в основном степенью мягкости воздействия:
-----------------------------------------------------------------------
Луковицы натирают на крупной терке и перемешивают с медом (4:1). Этой массой намазывают корни волос, покрывают сверху полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой без мыла (опять же, лучше — чаем) .
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла (продается в аптеках) . Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, как указано выше, на 30-40 минут.
Две столовые ложки шампуня смешивают со столовой ложкой репейного масла, добавляют измельченную на терке луковицу, яичный желток и одну столовую ложку меда. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, как указано выше, за два часа до мытья.
Сок одной луковицы, один взбитый желток, чайная ложка меда. В смесь добавляют несколько капель витамина А в масле (для сухих волос) или витамина D в масле (для жирных волос) . Такую маску оставляют на голове на 3 часа, плотно обернув голову полотенцем. После этого волосы моют лечебным шампунем.
Менее ароматный рецепт с шелухой лука: горсть луковой шелухи, 7-8 измельченных веточек гвоздики (пряность) и 100 мл. 60-ти градусного спирта настоять 14 дней в темном месте. Этот препарат также втирают в кожу головы.
Многих пугает перспектива пахнуть луком, однако если помыть после процедур голову в разбавленной водой горчице, от запаха лука ничего не остается.
Красоты вашим волосам и удачи вам!! !
Наташа Белякова
Лучший ответ
да рецепт прос делаете кашицу, натирая его на терке и это на головы наносите под пленку и полотенце на час.
а там кто что добавляет: кто чеснок, кто репейное масло, кто лимонный сок,... все полезно.
только у половины людей голова потом воняет всегде, у половины из оставшихся - после занятий спортом.
ОК
Олеся Кашкан
Можно обойтись и без лука.
Есть маска для роста волос: по одной чайной ложке смешиваешь димексид (действует как "проводник" питательных веществ) , витамин А, Е (в масле которые) . на 1-1,5 ч на кожу головы наносишь, массируешь, сверху шапочку и оборовачиваешь полотенцем. Потом правда придется голову помыть 2-3 раза :))) Но действует, проверяла на себе.
Димексид можно заменить актиногиалом (я заменяла, потому что после димексида остается противный привкус по рту).
маска то чудодейственная, но запах будет держаться много месяцев,, не советую
Удобно делать так: натереть лук на мелкой терке, положить на марлечку, сложную в несколько слоев, завязать и натирать этим волосы. Если наносить кашицу на голову, то потом сложно ее вымыть. Можно процедить сок, добавить меда, налить в блюдце и наносить кисточкой для окраски волос или зубной щеткой. Одеть пакет и утеплить на 1-2 часа, идеально на ночь. Меня эта маска спасает, когда в зимне-весенний сезон зудит кожа головы, волосы тусклые и безжизненные. Пару процедур и все в порядке. Запах лука слышен только на мокрых волосах (когда вспотеешь или под дождь попадаешь).
Если в маску из луковой кашицы добавить мёд, 1-2 чайные ложки, то запаха не будет!