Уход за волосами
Подскажите средства против СЕЧЕНИЯ и ЛОМКОСТИ волос
нет, это никуда не годится, мыть надо сывороткой!!!
Пивом мыть....
Знаю, что нельзя пользоваться заколками с металлом. От них секутся волосы сильно! А вообще, лучше всего сходите в салон и проконсультируйтесь со спецами. Они посмотрят ваши волосы и дадут нужные рекомендации. А тут вам знаете сколько насоветуют! У каждого свои методы и волосы у всех разные!
Сметанно_маслянные маски делать и шампунь подобрать питательный, желательно серии Гарньер
шварц копф-шампунь, ополаскиватель, гель для волос
попить витамины, содержащие цинк . алфавит, например .
лучшее лекарство - ножницы.
Попробуйте бифазные спреи и масла .
подстричься, а потом уже и маски и народные средства. сама от этого мучаюсь...
Нет, простого мытья волос даже самыми качественными шампунями тут не достаточно. Надо пропить препараты кальция, селена и йода, т. к. именно при их недостатке в организме начинаются такие проблемы. Советую пропить кальциламид http://piokal.ru/index.php?productID=132, селеннов http://piokal.ru/index.php?productID=262 и йодис-концентрат http://piokal.ru/index.php?categoryID=107. Качественные средства для ухода за волосами тоже, конечно, важны (посмотрите, кстати, здесь http://piokal.ru/index.php?categoryID=91), но все-таки главное - восстановить питание изнутри.
Недавно прочитала в одном журнале рецепт для того чтобы иметь на голове пушистые волосы, их рекомендуют мыть пивом.
Это полезно. Потому что в свежем пиве масса полезных витаминов и минералов, которые с легкостью проникают в волосы. Для начала волосы отмывают обычным шампунем. Чуть подогретое пиво выливается на голову и втирается ритмичными движениями. Волосы после процедуры не моются и слегка отжимаются. Голово обматать полотенцем и оставить на 1 час.
После этого моем голову еще разок.
Я надеюсь что подпитав таким образом волосы вы решите указанные проблемы. Удачи!!!
После этого моем голову еще разок.
маски, все средства хороши ...
ножницы. ничего болше не поможет. секущиеся кончики-это мертвые волосы.. а как вы понимаете лечить мертвое....
Алена Трофимович
Но ведь существуют способы ПРЕДТОВРАЩЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО сечения.
Чтобы вернуть блеск и красоту волосам, если они пересушены, стали тусклыми, хрупкими до мытья головы сделайте на 1 — 1 1/2 часа масляное обертывание: кусок ткани или марли намочите в растительном масле, оберните голову, сверху покройте полиэтиленовой косынкой. После мытья ополосните волосы настоем ромашки, а в мокрые волосы вотрите, растирая их между ладонями, репейное масло или любое растительное масло.
Стрижка горячими ножницами (2 как минимум) , витамины (Перфектил или Витрум бьюти) и перестать использовать фен ( кроме исключительных случаев )
репейное масло помогает, плюс мне подошли шампуни глис кур, для длинных и секущихся волос, там и шампнь и маска и бальзам, и спреи (серия со словом оил (масло))
Слышала помогает стрижка ГОРЯЧИМИ ножницами. Это сначала делают форму обычными, а потом ровняют горячими. Они как бы запаивают концы. Вот.
Капсулы КЕNE! Это профессиональная марка, Франция.
Хотя можно попробовать и репейное масло. Просто выйдет дольше и немного хуже, маслом!
В идеале - кератиновое восстановление от Lanza, я пользуюсь также Lebel Proedit essence sleek. Отличная вещь!
Как говорит мой парикмахер - прекратить красить волосы и не будет проблем!
масло это конечно хорошо, обязательно делайте маски с маслом иланг-иланга и купите крем для выпрямления волос, они неплохо сечение убирают
Шампуни стрижки.. . Никто не сказал - следи за своим рационом. Не объедайся сладостями, колой и прочими газировками, майонезами и разными гадостями. Например, нормально съесть кубика 4 от плитки шоколада. А мы, как? Йогурты. А может просто кефирчика? И, что не менее важно - не пользуйся чужой расческой и свою никому не давай.
Чистая Линия, про которую Вы говорите меня лично действительно спасла от сечения. А от ломкости я спаслась втиранием соли в кожу головы, хотя репейное масло тоже помогает, моим знакомым помогло.
Елизавета Горбачева
расскажите пожалуйста по подробней про соль
кончики подстричь... я вот хной укрепляю очень помогает!!!
хрень. бери шампунь и маску для волос фиомы Коралл, на основе маточного молочка. дороговато, зато очень эффективно! у меня волосы лезли и секлись- пипец, как! еще у них есть жидкость против сечения кончиков.
Ещё есть хна бесцветная, чешуя лука, ромашка, пиво... .
Главное регулярность применения
Корень лопуха помогает, сейчас как раз можно найти свежий. А еще шампуни серии "Сто рецептов красоты". Правда, я каких только не перепробовала, и дорогие и дешевые!!!
Стрижка
Даже если вы отращиваете волосы, необходимо состригать кончики волос. Лучше это делать на возрастающей луне — тогда волосы будут расти быстрее. Существует специальная методика состригания сеченых кончиков. Для этого волосы закручиваются в тонкие пряди — поврежденные расщепленные концы при этом вылезают наружу и мастер состригает их обычными или горячими ножницами.
Стрижка горячими ножницами
Такой вид стрижки выполняется и в качестве лечения волос, и в качестве профилактики секущихся кончиков. Горячие ножницы «запаивают» концы волос, благодаря чему волосы не теряют влагу и способны к самовосстановлению. Стрижка горячими ножницами может проводиться по всей голове или на отдельных поврежденных прядях.
Маски для секущихся волос
Можно использовать и готовые восстанавливающие маски для волос и натуральные маски.
Классический вариант натуральной маски — это маска из теплого кефира или простокваши. Эту маску выдерживают в течение 30—40 минут до мытья головы.
Прекрасно восстанавливает структуру поврежденных волос и улучшает их рост маска из репейного или миндального масла. Масло слегка подогревают и наносят на волосы от корней по всей длине. Можно сделать легкий массаж. Масляную маску выдерживают не менее получаса (больше можно, бывают даже отчаянные поклонники ухода за волосами, оставляющие маску на ночь) , после чего моют голову как обычно.
Старайтесь не расчесывать мокрые волосы, чтобы не растягивать и не травмировать их. В крайнем случае используйте хорошо отполированную с очень редкими зубьями.
Питание
Обратите внимание на питание. Волосам может повредить переизбыток сладкого и жирного в рационе. Необходима пища, насыщенная витаминами и микроэлементами. Старайтесь употреблять больше чистой воды.
Стрижка горячими ножницами
Маски для секущихся волос
Питание
Сначало подровнять (убрать) сеченые концы, а потом маски из кислого молока на 30 минут.
А ещё попробуйте масла из Грин мамы!!
А ещё попробуйте масла из Грин мамы
Алена Трофимович
Как это НЕ хорошо копировать чужие ответы.
сама тем же страдала! Очен сильно волосы секлись! ну потом пользовалась репейным маслом и очень часто делала маски для волос. Лучше всего на народных рецептах! Травяные всякие! Вот уже потихоньку проходит! стабилизируется всё!
Репейное масло
мыть голову не очень горячей водой (теплой)
Сечение волос — это «возрастное» явление применительно к жизни волоса. Дело в том, что конец волоса старше его основания, вследствие чего более длительное время подвергается воздействию мыла, воды, расчески. А вот ломкие волосы — это тревожный симптом.
Если в летнее время волосы стали сухими и ломкими, а кожа лица, волосистой части головы и частей тела, не закрытых одеждой — грубой, сухой, шелушащейся, излишне пигментированной, рекомендуется втереть в нее подсолнечное, кукурузное или касторовое масло, затем сделать припарку горячим и влажным полотенцем. В таком же порядке обе эти процедуры следует повторить три раза подряд, после чего смыть масло теплой водой, а лицо ополоснуть холодной. Все это следует делать в течение нескольких дней подряд.
Для уменьшения сухости кожи, восстановления нормального цвета и качества кожи и волос, если они обветрены и пересушены, полезно также принимать внутрь кукурузное масло по 1 столовой ложке 1—3 раза в день. С сентября по май тем, у кого кожа имеет склонность к пересушиванию и шелушению, нужно принимать внутрь витамин А (концентрат) по 10—15 капель 3 раза в день: через каждый месяц следует делать на неделю перерыв.
Народные средства для лечения ломких волос (ломкости волос)
Людям, у которых волосы стали тусклыми, тонкими и ломкими, следует применять раз в неделю такую маску: 1 столовую ложку растительного масла и желток одного яйца как следует размешайте, вотрите смесь в волосы, укутайте голову теплым полотенцем. Через полчаса тщательно вымойте голову в мыльной пене. Сушите, вытирая полотенцем, и не повязывайте еще мокрые волосы платком.
Эти шампуни помогают, но еще попей витаминки и не очень често мой голову (чтобы сало попало и на кончики и предотвратило сечение) мерзко конечно, но помогает
сделай отвар из каштанов и ромашки
Шампуни подороже из каталога faberlic помогает
Масло репейное действительно помогает на баночке написано как им пользоваться. мне первое время помогал эльсев розовый, но к нему волосы быстро привыкают. В салонах хорошие маски делают. Я вот еще хочу попробовать ламинирование, говорят помогает от ломкости
Marina Vinokurova Ученик (153)20 часов назад (ссылка)
Нарушение!
ЭТО РЕКЛАМА, СТО ПУДОВ.
Старайтесь не расчесывать мокрые волосы, чтобы не растягивать и не травмировать их. согласна
Пушистенькая Гретка. Просветленный (27057)19 часов назад (ссылка)
Нарушение!
ЭТО РЕКЛАМА, СТО ПУДОВ.
Нарушение!
Алена Трофимович
Это НЕ хорошо копировать ради балла предыдущие ответы.
Мне кажется нужно начинать лечение из нутри. Проверить желудок, щетовидную железу, а потом уже наружно лечить. Мне помогает сыворотка для секущихся кончиков от Estel. И побольше фруктов и овощей.
как говорит мой парикмахер: ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО-НОЖНИЦЫ!!!))) ) и равных ему нет!!!